login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В разгар саммита ЕС в Евроквартале Брюсселя совершено вооруженное ограбление
8:35PM Saturday, Feb 5, 2011

Полиция Бельгии ищет преступников, совершивших дерзкое разбойное нападение на почтовое отделение в Евроквартале Брюсселя

Полиция Бельгии ищет преступников, совершивших дерзкое разбойное нападение на почтовое отделение в Евроквартале Брюсселя. Все произошло в каких-то сотнях метрах от места заседания участников саммита Евросоюза.

Рано утром в пятницу двое мужчин с оружием в руках ворвались в помещение почты, расположенное в здании Европарламента. Грабителям удалось похитить ценности и скрыться до появления полиции, сообщает Expatica Belgium.

Преступление уже спровоцировало крупный политический скандал. Больше всего отсутствием элементарной безопасности возмущается британская делегация из представителей консервативной партии. Они написали в Twitter, что это уже третье такое нападение в Евроквартале за последние два года. В таких условиях они считают всю систему безопасности выдумкой и фарсом.

Между тем, в пятницу утром сообщалось, что вся прилегающая к Еврокварталу территория надежно охраняется усиленными подразделениями полиции, поскольку сюда на совещание с представителями 27 стран ЕС приехали все наиболее влиятельные европейские политики - британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, французский президент Николя Саркози и германский канцлер Ангела Меркель.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кущевской установили убийцу четверых детей
  • Присяжные признали "банду Зарипова" виновной в бандитизме
  • Бывший мэр Братска арестован
  • Петербургскую коммунальщицу обвинили в гибели ребенка
  • Оперативников МВД арестовали за вымогательство полумиллиона долларов
  • Милиционеры с Северного Кавказа пытались убить официантку в кафе под Ростовом
  • По делу об аварии с машиной Минха проведен следственный эксперимент
  • В Москве хулиганы обстреляли детсад из травматики
  • В деле бывшего директора ЕБРР появилась взятка в миллион евро
  • Подозреваемый в получении взятки мэр Братска подал в отставку
  • Лидер пиратов назвал причину захвата "Арктик Си"
  • Милиционеров из Новокузнецка обвинили в организации заказного убийства
  • Владельца "Энергомаша" арестовали за мошенничество с кредитами Сбербанка
  • Оперативников МВД задержали за вымогательство полумиллиона долларов
  • На бывшего директора ЕБРР от России завели уголовное дело
  • В Подмосковье совершено покушение на начальника отделения милиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact