login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Boeing потерял половину крупного контракта
6:23PM Friday, Feb 4, 2011
Штаб-квартира компании Boeing. Фото ©AFP
Американский авиастроительный концерн Boeing потерял половину заказа на лайнеры 737 от арабской госкомпании Dubai Aerospace Enterprise (DAE), а именно на 32 самолета каталожной стоимостью в 2,3 миллиарда долларов. Об этом сообщает Bloomberg. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Агентство обращает внимание на то, что в настоящий момент объем заказов на лайнеры Boeing 737 составляет 35 штук, в то время как в декабре он достигал 67 самолетов. В то же время, по данным Boeing, 32 заказа на лайнеры 737 серии было аннулировано, однако покупатель в данном случае неизвестен.

В декабре источники деловых СМИ сообщали, что DAE изучает возможность дальнейшего сокращения заказов на самолеты Boeing. Это произошло после того как госкомпания уже отказалась покупать 47 самолетов как у американского концерна, так и у его ближайшего конкурента - европейского Airbus. Причины отказа от поставок не сообщаются.

DAE была основана правительством Дубая в 2006 году. Планировалось, что она станет крупнейшей в мире лизинговой компанией. В 2007 году в ходе авиасалона Dubai Airshow DAE оформила заказ на 100 самолетов Boeing 737 общей стоимостью 13,7 миллиарда долларов. Тогда же компания заказала у Airbus не менее 100 лайнеров на 13,5 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Абрамович вылетел из тройки самых богатых россиян
  • Египетский кризис обвалил арабские биржи
  • Доллар прибавил 6 копеек, евро рухнул на 43
  • "ВымпелКом" и Мамут полностью рассчитались с Чичваркиным за "Евросеть"
  • К BRIC и PIGS добавится еще и BURK - Белоруссия, Украина, Россия и Казахстан
  • Росфинмониторинг берет под контроль платежные системы и терминалы моментальной оплаты
  • ВТБ начинает подготовку к рыночному размещению 10% акций
  • В этом или следующем году в России могут появиться продовольственные карточки для бедных
  • Китай может претендовать на звание крупнейшего мирового импортера золота
  • Рубини: Португалия будет вынуждена просить финпомощи у ЕС
  • Продовольствие в мире стремительно дорожает
  • США выпустят сверхдлинные 100-летние гособлигации
  • СК при МВД завел уголовное дело на представителя от России в совете директоров ЕБРР
  • Дворкович: ВТБ можно приватизировать полностью
  • Доллар упал еще на 7 копеек, евро - на 19
  • Sukhoi Superjet 100 наконец получает сертификат типа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact