login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Великобритания будет преследовать спамеров в уголовном порядке
8:48PM Thursday, Sep 18, 2003
Обновлено 18.09.2003 в 20:48:56
 | 

Великобритания будет преследовать спамеров в уголовном порядке

С целью остановить поток спама в электронных почтовых сетях власти Великобритании объявили несанкционированную рассылку писем уголовным преступлением, сообщает BBC. Согласно новому закону, решением магистратских судов спамеры могут быть подвержены штрафу в размере 5 тысяч фунтов. В случае рассмотрения дела о спаме с участием жюри присяжных сумма штрафа не ограничивается.

Тем не менее, тюремное заключение спамерам не грозит. "Очень важно, чтобы люди чувствовали себя спокойно при пользовании электронными технологиями. Эти меры поспособствуют борьбе с несанкционированной рассылкой", - прокомментировал нововведения министр связи Великобритании Стивен Тиммс.

Закон, согласно которому компании должны будут получать от частных адресатов предварительные разрешения на отправку писем, вступит в силу с 11 декабря. Впрочем, нововведения не коснутся корпоративных адресов.

На фоне изменений в итальянском законодательстве британские меры по борьбе со спамом выглядят достаточно мягко. В начале сентября власти Италии объявили о намерении штрафовать спамеров на суммы до 90 тысяч евро или сажать их в тюрьму на срок до трех лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Последняя тайна Мэрилин Монро
  • Олег Титов снял свою кандидатуру с выборов губернатора Петербурга
  • На США обрушится ''Изабелла''
  • Д.Рамсфелд: С.Хусейн не причастен к терактам 11 сентября
  • Похищены дети известного пианиста
  • "Последний герой-4": люди и звезды
  • Басков уходит из "Дома" в Думу
  • Захвачен дом Жерара Депардье
  • Верховный суд отказался снять Анну Маркову с выборов в Петербурге
  • Английский музей купил неприличную тарелку
  • Петр Шелищ отказался от борьбы за пост губернатора Петербурга в пользу Матвиенко
  • Джим Керри заменил бога
  • Канадский бомж обокрал поместье Терминатора со второй попытки
  • Бывший глава НАТО будет бороться за пост президента США
  • Cудья из Алабамы подарил Конгрессу двухтонный куб с библейскими заповедями
  • Верховный суд Чечни оставил Кадырова кандидатом в президенты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact