login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МВД запретило участковым собирать подробное досье на граждан
2:06PM Friday, Feb 4, 2011
Фото Павла Новинькова для "Ленты.ру"
Министерство внутренних дел заявило, что ГУВД по Московской области самовольно занимается сбором расширенной информации о жителях региона. В связи с этим назначена служебная проверка, сообщается на сайте ведомства.

Ранее стало известно, что подмосковные участковые собирают данные о достатке, заболеваниях, сексуальной ориентации, политических взглядах, принадлежности к неформальным молодежным группировкам опрашиваемого.

В сообщении МВД отмечается, что рапорты участковых не соответствовали тем, которые положены по инструкции. "Никому не позволено нарушать действующие в МВД России приказы и распоряжения, нарушать права и свободы граждан", - заявил глава ведомства Рашид Нургалиев.

О рекомендации участковым начать максимальный сбор информации о гражданах ГУВД по Московской области сообщило на своем сайте 3 февраля. За день до этого правозащитная организация "Сопротивление" опубликовала образец расширенного рапорта сотрудника милиции. Правозащитники утверждают, что типовой документ они получили от самих милиционеров.

В ГУВД по Московской области необходимость сбора подробностей о жителях подведомственной территории объясняли тем, что в Подмосковье могут находится лица, причастные к теракту в "Домодедово".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Переговоры КНДР с Южной Кореей провалились
  • Циклон оставил без света 150 тысяч австралийцев
  • Ирландские СМИ назвали имя высылаемого российского дипломата
  • В Мьянме появился президент
  • MI6 признала доморощенных исламистов опаснее приезжих
  • На Украине завели дело на дочь главы Верховного суда
  • "Братья-мусульмане" отказались от участия в президентских выборах в Египте
  • Россияне сочли причиной теракта в "Домодедово" плохую работу спецслужб
  • США и Египет разрабатывают план ухода Мубарака в оставку
  • В промышленной зоне в Анкаре произошел второй взрыв
  • На переговоры о будущем Египта позвали исламистов
  • Медведев пожелал Мубараку преодолеть "непростой период"
  • ФСБ выявила лабораторию по изготовлению бомб для терактов
  • Янукович продлил срок полномочий себе и Верховной Раде
  • Президент Алжира объявил о начале политических реформ
  • Президентские выборы в Египте пройдут без сына Мубарака

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact