login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Британский суд приговорил финансиста к рекордному сроку за инсайд
1:38PM Thursday, Feb 3, 2011
Кристиан и Энджи Литтлвуд. Фото ©AFP
Кристиан Литтлвуд, бывший корпоративный советник инвестбанка Dresdner Kleinwort Wasserstein, был осужден на срок в 40 месяцев за передачу инсайдерской информации своей супруге Энджи и ее приятелю Хельми Сааиду. The Independent отмечает, что на данный момент это рекордный срок, на который когда-либо осуждали в Великобритании за инсайдерскую торговлю.

Супруга Литтлвуда получила условный срок, поскольку суд не стал разлучать ее с детьми. Хельми Сааид получил два года, а также должен выплатить 640 тысяч фунтов ущерба.

Трое сообщников признались, что заработали с использованием инсайдерской информации 590 тысяч фунтов стерлингов за восемь лет. В свою очередь, британский финансовый регулятор FSA считает, что на счету группы около 50 случаев мошенничества, на которых они заработали около миллиона фунтов.

Литтлвуды были арестованы в марте 2009 года и признали себя виновными в октябре 2010 года. Хельми Сааид скрывался от правосудия на французском острове Майотта в Индийском океане, откуда и был экстрадирован в Великобританию. Он признал себя виновным ранее в этом месяце.

Банк Dresdner Kleinwort, на который работал Литтлвуд, был вместе с другими подразделениями группы Dresdner Bank поглощен немецким Commerzbank. Бренд Dresdner Kleinwort в итоге был ликвидирован.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ООН: К 2015 году в мире будет 900 млн человек, живущих в условиях крайней нищеты …
  • Цена на медь впервые превысили 10000 долларов за тонну…
  • СК при МВД завел уголовное дело на представителя от России в совете директоров ЕБРР…
  • Дворкович: ВТБ можно приватизировать полностью…
  • Доллар упал еще на 7 копеек, евро - на 19…
  • Sukhoi Superjet 100 наконец получает сертификат типа…
  • "Коммерсант": занятость решено увеличить чиновниками …
  • "Газпром" продолжает терять добычу, "Новатэк" - наращивать…
  • ЕБРР лишил дипломатической неприкосновенности пятого сотрудника российской дирекции…
  • США посоветовали выпустить 100-летние облигации…
  • Под Москвой-рекой проложат газопровод…
  • Сбербанк создал группу BURK по аналогии с BRIC…
  • Счетная палата выявила в Москве финансовые нарушения на 230 млрд рублей…
  • Швейцария упрощает возврат денег с банковских счетов диктаторов пострадавшим народам…
  • СМИ узнали имя нового главы московского метрополитена…
  • Назван срок достижения предельно допустимого долга США…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact