login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Революцию" в Сирии назначили на пятницу
1:24PM Thursday, Feb 3, 2011
Скриншот с сервиса Facebook.com
В сирийском сегменте интернета стали появляться сайты и страницы с призывами к массовым манифестациям против политики властей, сообщает "Аль-Джазира".

По данным телеканала, в этом процессе революционеры уже задействовали социальные сети Facebook и Twitter. На самой популярной странице Facebook, посвященной "Дню гнева", уже отметились свыше 13 тысяч человек.

Пользователей интернета приглашают прийти в пятницу, 4 февраля, к зданию парламента Сирии, чтобы выразить протест против "авторитарного стиля руководства" страной, коррупции, бедности. Также жителям страны предложили потребовать отмены закона о чрезвычайном положении, в соответствии с которым с 1963 года в республике ограничены права и свободы людей.

В то же время помешать осуществлению задуманного "революционерам" могут сразу несколько обстоятельств. Во-первых, большинство сетевых активистов - это сирийцы, проживающие за рубежом; во-вторых, в обществе нет такой ненависти к режиму, как это было в Тунисе и Египте, где с начала года проходят беспорядки.

Кроме того, президент Сирии Башар Асад заявил, что в ближайшее время в стране начнутся коренные преобразования. В частности, сирийское правительство уже выделило четверть миллиарда долларов на субсидии самым малообеспеченным слоям населения.

Как сообщалось ранее, события в Тунисе и Египте подтолкнули к реформам иорданское и йеменское руководство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главу Всемирного курултая башкир обвинили в аполитичности
  • Махачкалинского чиновника убило посылкой
  • Ханты и манси привезут в Москву чум для "Справедливой России"
  • КПРФ заработала "серпом и молотом" два миллиона рублей
  • Ставропольский суд приговорил участников нападения на Назрань 2004 года
  • В Калининграде "Яблоко" не пустили на городские выборы
  • В кабардино-балкарском кафе убили четверых милиционеров
  • Восстановленный в КПРФ критик Зюганова ушел из партии
  • Активиста "Другой России" арестовали по делу о беспорядках на Манежной
  • Тимченко выиграл суд у авторов доклада про Путина
  • Рейтинг "Единой России" снизился
  • "Единая Россия" помирилась с губернатором Чиркуновым
  • Эдуард Лимонов отпущен из отделения милиции
  • У Триумфальной площади задержали Лимонова
  • "Единая Россия" откроет партийную школу
  • За участие в беспорядках на Манежной задержан активист "Другой России"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact