login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

ВЭБ продаст бизнес-центр "Новинский пассаж"
10:53AM Thursday, Feb 3, 2011
Новинский пассаж. Фото с сайта malls.ru Компания "ВЭБ-Инвест" ("дочка" Внешэкономбанка) планирует продать принадлежащие ей 75,1 процента в многофункциональном комплексе "Новинский пассаж" в центре Москвы. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в руководстве банка.

По данным издания, переговоры с потенциальными покупателями ведутся уже около полугода. Интерес к объекту проявляют и иностранные инвесторы. По причине продажи бизнес-центра один из якорных арендаторов планирует к лету переехать в новое здание.

По оценкам экспертов, цена доли ВЭБа (еще 24,9 процента владеет мэрия Москвы) составляет около 225 миллионов долларов. Однако с учетом долгов и других обременений банк, по мнению аналитиков, сможет выручить примерно 150-170 миллионов долларов. Средние ставки аренды в комплексе в настоящее время составляют 1000-1200 долларов в год за квадратный метр.

Ранее мажоритарный пакет компании "Новинский бульвар, 31" (владеет комплексом) принадлежал банку "Глобэкс". В октябре 2008 года ВЭБ приобрел 99 процентов акций банка. Позже доля в "Новинском пассаже" вместе с рядом других проектов "Глобэкса" перешла в "ВЭБ-Инвест". В начале 2010 года свою долю "Новинского пассажа" по стартовой цене 1,2 миллиарда рублей выставляло на аукцион правительство Москвы. Однако покупателей не нашлось.

Торгово-деловой центр класса "А" "Новинский Пассаж" открылся в 2004 году. Общая площадь здания составляет 77,8 тысячи квадратных метров (офисные помещения - 36,6 тысячи квадратных метров, торговые - 11 тысяч "квадратов").

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге оштрафовали "пилицейского" за неправильную парковку
  • Волочкова объявила монтажом свое матерное интервью о выходе из "Единой России"
  • Американский рок-дуэт The White Stripes официально объявил о распаде
  • Фильм Вуди Аллена с Карлой Бруни откроет Каннский кинофестиваль
  • Жена певца Глызина подала на развод и раздел имущества в 35,7 млн рублей
  • Волочкова раскритиковала и обматерила "Единую Россию" и заявила о выходе оттуда
  • Жена Народного артиста Козакова опровергла слухи о его смертельной болезни
  • Хэлли Берри отказалась от роли и намерена судиться за свою дочь
  • Google открыл 17 крупнейших мировых музеев для интернет-экскурсий
  • Путин намекнул на провал "Утомленных солнцем - 2" и распорядился удвоить число кинотеатров
  • Обнаружена "пиратская" съемка выступления "Русского балета Дягилева"
  • Австрийский бизнесмен спас сбежавшую с бойни корову
  • Сурок Фил предсказал раннюю весну
  • Американец слепил десятиметрового снеговика
  • Харьковский сурок предсказал Украине раннюю весну
  • Немец выиграл забег по лестнице Эмпайр-стейт-билдинг в шестой раз подряд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact