login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

МВФ решил, что Белоруссия полностью вышла из кризиса
6:09PM Wednesday, Feb 2, 2011

Белоруссия является одной из немногих стран, где в период кризиса продолжался рост ВВП

Белоруссия полностью вышла из экономического кризиса, заявил глава миссии Международного валютного фонда в Белоруссии Крис Джарвис во время встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем в среду в Минске, передает РИА "Новости".

"Я рад констатировать, что Белоруссия прошла кризис. Вышла из него", - сказал Джарвис. При этом он отметил, что Белоруссия является одной из немногих стран, где в период кризиса продолжался рост ВВП. Тем не менее, Джарвис отметил, что до сих пор в белорусской экономике проблемным вопросом остается дефицит счета текущих операций.

В свою очередь Мясникович заявил, что белорусское правительство намерено работать над устранением дисбаланса в макроэкономике, в том числе работать в области дефицита счета текущих операций, решением проблем золотовалютных резервов.

По словам белорусского премьера, в ближайшее время белорусское правительство намерено в том числе провести ревизию госпрограмм и сократить объем чистого кредитования.

В то же время в среду стало известно, что Белоруссию не устраивает цена украинской электроэнергии, в связи с чем экспорт на сегодняшний день прекращен. Об этом заявил первый вице-премьер Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

Белоруссия является одним из основных покупателей украинской электроэнергии. "Пока Белорусскую сторону не устраивает цена, у них есть предложение альтернативное из России. Они считают, что оно более выгодное", - сказал Клюев.

В то же время первый вице-премьер выразил уверенность, что Киев и Минск в конечном итоге смогут найти компромисс. "В убыток Украина торговать электроэнергией не будет, ведутся переговоры, и я думаю, мы все равно найдем какой-то компромисс", - сказал Клюев.

В 2010 году Украина экспортировала в Белоруссию 2,94 миллиарда кВт.ч электроэнергии (около 70% всего экспорта электроэнергии).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Официальный курс евро опустился ниже 40 рублей
  • Рост цен в январе превысил ожидания чиновников
  • Сбербанк решил за год собрать с россиян 1,2 триллиона рублей
  • Украина прекратила поставки электричества в Белоруссию из-за России
  • Зарплаты финансистов Уолл-Стрит достигли 135 миллиардов долларов
  • МВФ заявил о выходе Белоруссии из кризиса
  • США стали крупнейшим владельцем собственных долгов
  • Финансиста Dresdner признали виновным в передаче инсайда жене
  • Следователи обыскали офис "Дойче Банка" в Москве
  • Citigroup забрал за долги звукозаписывающую корпорацию EMI
  • Россия продаст в 2011 году пятую часть ВТБ
  • Dow Jones закрылся выше 12000 пунктов впервые с 2008 года
  • Сбербанк вложился в производителя пластин для солнечных батарей
  • ММВБ договорилась о покупке РТС
  • "Тройка Диалог" создала хедж-фонд для инвестиций в кино
  • Евро обновил двухмесячный максимум к доллару

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact