login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мощный холодный циклон принесет снег и ледяной дождь на треть территории США
8:00AM Tuesday, Feb 1, 2011

Мощный холодный циклон, уже названный американскими метеорологами "монстром", принесет снег и ледяной дождь на треть территории США

Мощный холодный циклон, уже названный американскими метеорологами "монстром", принесет снег и ледяной дождь на треть территории США.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальную службу погоды США, если в северных районах центральной и восточной части страны будут идти сильные снегопады и ледяной дождь, то на юге ожидаются проливные дожди и торнадо.

Уже сейчас ледяной дождь начался в штате Миссури. По прогнозам синоптиков, там выпадет до 3 см дождя, затем - 12 см снега с дождем, а после этого на жителей штата обрушится еще до 40 см снега.

В связи с этим губернатор штата Джей Никсон объявил там чрезвычайное положение, что позволяет ему задействовать в случае необходимости порядка 600 бойцов Национальной гвардии США.

В ближайшее время снег пойдет в Чикаго (штат Иллинойс) и целом ряде других районов страны. Как ожидается, в Чикаго выпадет до 60 см снега.

Серьезный снегопад ожидается и на северо-востоке США, жители которого пока не могут прийти в себя после прошедшего на прошлой неделе очередного снежного шторма.

Всего мощный циклон затронет 20 американских штатов от Вермонта на севере до Нью-Мексико на юге, на территории которых проживают в общей сложности десятки миллионов человек.

Снегопады и дожди будут сопровождаться сильным ветром, порывы которого могут достигать от 40 до 65 км в час. Не исключены обрывы линий электропередачи. Кроме того, согласно прогнозам, в некоторых штатах температура воздуха может понизиться до минус 36 градусов.

Представители властей просят людей соблюдать осторожность и без лишней надобности не выезжать на личном транспорте, а также, по возможности, не выходить на улицы.

По сообщениям синоптиков, обледенение дорог сейчас наблюдается в Миссури, Висконсине, Южной Дакоте и Миннесоте. На покрытых льдом дорогах уже произошло несколько автомобильных аварий, однако пока, к счастью, обошлось без жертв.

В крупнейшем городе США Нью-Йорке и его окрестностях с 6:00 утра по местному времени вторника (14:00 мск) до 19:00 среды (03:00 мск четверга) объявлено штормовое предупреждение. В мегаполисе ожидается ледяной дождь, который сменится снегом. Предстоящий снегопад станет для города седьмым в нынешнем зимнем сезоне.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Семилетнй мальчик попытался купить на eBay реактивный истребитель
  • Панамские полицейские откопали полторы тонны кокаина
  • Американцы передали Германии задержанного в Афганистане гражданина ФРГ
  • Третья часть Ar Tonelico выйдет в США весной
  • У берегов Аргентины упал вертолет основателя Microsoft
  • Названы самые дорогие города мира по стоимости аренды офисов
  • Евросоюз заморозил счета свергнутого президента Туниса
  • Dead Space 2 возглавила британские чарты
  • В Ярославле появится рекреационная зона за 7 миллиардов рублей
  • Общественная палата открыла "горячую линию" для жалоб на тарифы ЖКХ
  • США начали работу над требованиями к истребителю шестого поколения
  • Анна Чапман стала товарным знаком
  • В Нью-Йорке поженили псов
  • Сбербанк изменил условия ипотечного кредитования
  • Создатель Oddworld анонсировал римейк Abe's Oddysey
  • Сотрудника миграционной службы уволили за внесение жены в список террористов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact