login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Мавроди утверждает, что набрал в свою новую пирамиду 3 тысячи человек
3:46PM Monday, Jan 31, 2011

Жители России, стран СНГ и дальнего зарубежья начали присылать заявки Сергею Мавроди на участие в проекте "МММ-2011"
В настоящее время заявки на участие в проекте прислали 2848 человек
Стоит отметить, что Сергей Мавроди в своем блоге подсмеивается над госведомствами, он заявляет о том, что его схема совершенно законна

Жители России, стран СНГ и дальнего зарубежья начали присылать заявки Сергею Мавроди на участие в проекте "МММ-2011", говорится в сообщении, размещенном в блоге Мавроди.

При этом в настоящее время заявки на участие в проекте прислали 2848 человек. Среди них жители различных регионов России, в том числе Южного федерального округа, Северного Кавказа и Сибири. Также среди подавших заявки много жителей Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, а также стран Балтии, Европы, США, Таиланда и Новой Зеландии, передает "Интерфакс".

Вместе с тем, как говорится в сообщении, размещенном в блоге, в настоящее время организаторами проекта уже сформирован ряд правил участия в системе, а также установлен "курс" МММ-долларов, который обновляется по вторникам и четвергам.

Как говорится в размещенном в блоге своде правил участия в проекте, "участник может в любой момент купить у системы любое количество МММ-долларов по курсу покупки на общую сумму 5 тысяч долларов и не менее одного доллара и в любое время может ей их продать по курсу продажи, соответственно".

При этом создаваемая система называется в правилах "социальной структурированной финансовой сетью" или "глобальной (тотальной) кассой взаимопомощи". Источником официальной информации о проекте устанавливается данный блог, все другие источники информации исключаются.

Скандально известный основатель МММ Сергей Мавроди месяц назад запустил новый проект - "МММ-2011". Предложенная им схема является типичной финансовой пирамидой и способна привести к финансовому краху поверивших авантюристу граждан.

Сегодня понятия "финансовая пирамида" в законодательстве нет. Между тем, Сергей Мавроди сообщает об успехах своего нового детища. В своем блоге он пишет о толпах банковских работников, которые вступают в число участников пирамиды и вносят крупные суммы. Однако на сайте Мавроди все еще нет списка участников, который необходим для осуществления деятельности "МММ-2011". Сам создатель списывает это на нерасторопность своих программистов.

Схема нового проекта проста и похожа на биржевой треннинг: участники играют на курсе несуществующей валюты путем ее продажи и покупки, но при этом рассчитываясь реальными деньгами в системе электронных платежей. Причем курс этой валюты устанавливает сам Мавроди дважды в неделю, исходя из своих мотивов. Основатель этой "игры" в блоге честно предупреждает участников, что создал новую пирамиду, которая может рухнуть в любой момент. Одновременно он не поскупился на радужные обещания: участникам проекта он посулил доход 20–30% в месяц и годовую доходность от 240% до 360%.

Представители системы электронных платежей WebMoney, через которую Мавроди планировал вести все финансовые операции, пока никакой подозрительной активности не отметили.

Стоит отметить, что Сергей Мавроди в своем блоге подсмеивается над госведомствами, он заявляет о том, что его схема совершенно законна.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия наладит легальный экспорт черной икры
  • Следователи обнаружили коррупцию в "Олимпстрое"
  • Волнения в Египте приблизили нефть к отметке в 100 долларов за баррель
  • В России установят автоматы для продажи драгоценных монет
  • Президент "Олимпстроя" подал в отставку
  • ЦБ ужесточил нормы резервирования для банков
  • Собянин обвинил автовокзалы Москвы в "сутолоке и бестолковщине"
  • Moody's понизило кредитный рейтинг Египта
  • Крупнейшими должниками в России оказались госкомпании
  • Медведев поддержал создание мегарегулятора на базе ФСФР
  • Российский банк получил право на добычу урана в Нигере
  • Рост ВВП США чуть-чуть не дотянул до трех процентов
  • Испания повысила пенсионный возраст до 67 лет
  • В совет директоров Банка Москвы выдвинули президента ВТБ
  • Американский трейдер заработал 5 миллиардов долларов за год
  • ЦБ Зимбабве уволил три четверти сотрудников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact