login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Задержан подозреваемый в перепланировке обрушившегося в Ярославле дома
12:02AM Monday, Jan 31, 2011
Эвакуированные жильцы обрушившегося дома. Фото с сайта управления МЧС по Ярославской области
В Ярославле в воскресенье, 30 января, задержан жилец частично обрушившегося на проспекте Ленина в центре города дома. Задержанного подозревают в сносе несущей стены своей квартиры, что могло стать причиной обвала перекрытий в одном из подъездов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Частный предприниматель 1966 года рождения находится в Ленинском РОВД. Милиционеры опрашивают его", - заявил агентству представитель УВД по Ярославской области Александр Шиханов. Он добавил, что задержанный подозревается в незаконной перепланировке своего жилища. "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники сообщает, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела, однако против кого оно может быть возбуждено, не уточняется.

По данным ярославского городского портала "Родной город", задержанный предприниматель намеревался устроить в квартире на первом этаже офисное помещение. Ранее, по словам прокурора Ярославской области Алексея Алексеева, прокуратура несколько раз выносила предпринимателю предупреждения о незаконности перепланировки, которые он игнорировал, сообщает "Родной город".

Ранее перепланировку в качестве версии причин обрушения выдвинули в региональном управлении МЧС. В ведомстве уточнили, что квартира располагалась на первом этаже здания, а всего в результате обрушения были повреждены 7 квартир.

На месте разбора завалов продолжаются поиски пропавшей 85-летней женщины, сообщает ИТАР-ТАСС. Для координации действий спасательных служб организован оперативный штаб.

РИА Новости сообщает, что всего в результате происшествия пострадал один человек. По неподтвержденным данным "Интерфакса" со ссылкой на региональное управление МЧС, в результате ЧП могли погибнуть от одного до четырех человек, травмироваться до семи человек.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, выехавший на место обрушения дома, заявил, что обрушившийся подъезд восстановят. Эвакуировать из дома было решено жителей четырех подъездов. Около 150 человек временно разместили в гостинице "Которосль". Все они получат от местных властей 4 тысячи рублей в качестве компенсации.

Информация об обрушении поступила в МЧС около 18:00 по московскому времени. Сообщалось, что соседние дома были отключены от отопления, газа и водоснабжения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин попросил не спешить с новым образовательным стандартом
  • В Египте повторно продлили комендантский час
  • Бомбу в эвакуированном торговом центре на МКАДе не нашли
  • Эль-Барадей провозгласил наступление новой эры в Египте
  • В Ярославле частично обрушилась жилая многоэтажка
  • В Шарм-эль-Шейх вошли войска
  • Торговый центр на МКАДе повторно эвакуирован из-за угрозы взрыва
  • В Тунис вернулся изгнанный лидер исламистов
  • Российские компании эвакуируют персонал из Египта
  • Десятки людей стали жертвами бунта в каирской тюрьме
  • Российские компании эвакуируют персонал из Египта
  • Милиция опровергла эвакуацию Курского вокзала
  • Интернет спасет московских школьников от карантина
  • Курский вокзал эвакуирован из-за сообщения о бомбе
  • Обрушение крыши больницы в Кузбассе объяснили ошибкой конструкции
  • Из тюрьмы в Египте сбежали тысячи заключенных

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact