login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На трех станциях московского метро саперы проверяли подозрительные предметы
11:34PM Thursday, Jan 27, 2011

На двух станциях московского метрополитена вечером в четверг обнаружены бесхозные подозрительные предметы, их проверяют саперы

На трех станциях Московского метрополитена вечером в четверг обнаружены бесхозные подозрительные предметы, их проверяли саперы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На станции метро "Щелковская" на платформе был обнаружен бесхозный пакет, а на платформе станции "Текстильщики" - подозрительная коробка. Оба предмета были убраны в специальные взрывоустойчивые камеры, на место вызваны саперы. В защитном снаряжении они спускались на платформу "Текстильщиков". По предварительным данным, никаких веществ или устройств внутри они нигде не нашли.

В целях безопасности выход в город со стороны улицы Люблинской со станции "Текстильщики" был временно ограничен.

На "Первомайской" нашли цемент

РИА "Новости" также сообщает, что правоохранительные органы нашли бесхозный предмет и на станции "Первомайская. Предположительно, там находится цемент, сообщил пресс-секретарь ОВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Людей просят освободить первый и последний вагоны поезда, следующего из центра в сторону "Щелковской". Сотрудники милиции просят пассажиров побыстрее покинуть станцию.

Внимание к подобным сообщениям привлечено после теракта в аэропорту "Домодедово" 24 января. Накануне вечером под лавкой на станции метро "Нагатинская", напротив двух последних вагонов, идущих из центра на юг Москвы, также нашли бесхозный пакет.

После обнаружения пакет аналогично был убран в специальную взрывозащитную камеру до прибытия специалистов. Позже выяснилось, что в пакете лежали безопасные радиодетали. На время обследования подозрительной находки поезда по Серпуховско-Тимирязевской линии в сторону юга города ходили с пустыми двумя последними вагонами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участников беспорядков на Манежной найдут по телефонным звонкам
  • Медведев предложил создать федеральный орган транспортной безопасности
  • Кремль назвал условие передачи Польше секретных материалов по Катыни
  • На фабрике в Ивановской области обрушилась крыша
  • После визита Медведева система безопасности в метро перестала работать
  • Прокуратуру попросили лишить патриарха телохранителей из ФСО
  • На акцию памяти жертв теракта в "Домодедово" пришли три тысячи человек
  • В центре Москвы проверят все здания и предприятия
  • В Белоруссии признали незаконность наказания некоторых оппозиционеров
  • Пьяная телефонная террористка попалась на "минировании" "Внуково"
  • В Белоруссии угнанный автобус столкнулся с поездом
  • Левитин предложил уволить главу Ространснадзора
  • Казахстан попросил Великобританию о выдаче опального банкира
  • Россия нашла способ выйти из-под мониторинга Совета Европы
  • По делу о взрыве в "Домодедово" ищут "почти 10 человек"
  • Главреда азербайджанской газеты арестовали за мошенничество

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact