login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Протесты в Египте перекинулись вглубь страны
10:38PM Thursday, Jan 27, 2011
Беспорядки в Египте. Фото ©AFP
В Египте количество погибших в результате столкновений демонстрантов, требующих отставки действующего президента Хосни Мубарака, с полицией достигло семи человек. Об этом в четверг, 27 января, сообщает Agence France-Presse.

22-летний участник акции протеста был убит в городе Шейх Зувейд на севере Синайского полуострова. Таким образом, за три дня противостояния оппозиции и полиции погибли пять демонстрантов и двое стражей порядка. Число раненых превышает сто человек. Арестовано около тысячи человек.

Масштабные антиправительственные выступления в четверг перекинулись вглубь страны и прошли сразу в нескольких крупных в городах, в том числе в Суэце и Исмаилии. Так, в Суэце демонстранты подожгли отделение пожарной охраны. Полиция применила против толпы слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. Сообщается, что полиция арестовывала людей еще до начала акций протеста. Стоит отметить, что в Каире, столице страны, обстановка с ночи на 27 января остается спокойной.

В то же время стало известно, что в Египет прибыл бывший глава МАГАТЭ Мохамед эль-Барадей, считающийся потенциальным лидером египетской революции. Об этом сообщило агентство Reuters. Ранее эль-Барадей, проживавший в последние годы в Европе заявил, что для Мубарака "настало время отдохнуть".

Уроженец Каира, лауреат Нобелевской премии мира, 68-летний Мохамед эль-Барадей обладает авторитетом как внутри страны, так и на международной арене. Он уже выразил намерение присоединиться к мирным акциям протеста против режима действующего президента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Единая Россия" помирилась с губернатором Чиркуновым
  • В Люксембурге убит начальник Бабаюртовского РОВД
  • Недалеко от Хасавюрта заблокировали террористов-диверсантов
  • Esquire составил путеводитель по правонарушениям Путина
  • В январе рейтинги Путина и Медведева упали
  • Министра искусства Ульяновской области нашли через интернет
  • Минюст отказал в регистрации партии Эдуарда Лимонова
  • Визит Медведева сорвал митинг оппозиции в Екатеринбурге
  • В центре Москвы задержан лидер "Славянской силы"
  • Нижегородской "Другой России" разрешили митинг "Стратегии 31"
  • Ставленник Матвиенко из Совета Федерации перейдет в Минюст
  • Во Всеволжске разгромили офис "Единой России"
  • Ингушетия потребовала отставки Жириновского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact