login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Заммэра Москвы заявила, что количество театров в столице никто сокращать не будет
7:18PM Thursday, Jan 27, 2011

Заммэра Москвы заявила, что количество театров в столице никто сокращать не будет

Заместитель мэра столицы по вопросам социальной политики Людмила Швецова опровергает информацию о том, что в связи с кризисом целый ряд московских театров будут закрыты.

"Это не так, - сказала Швецова в интервью "Российской газете". - В Москве будет столько театров, сколько потребуется для обеспечения статуса культурной столицы России, чтобы это отвечало запросам жителей города и его гостей, позволяло реализовывать большой творческий потенциал театральным деятелям".

Заммэра подчеркнула, что театральное сообщество с благодарностью восприняло решение мэра Сергея Собянина увеличить более чем вдвое финансирование на капремонт учреждений культуры. Швецова уточнила, что на это будет выделено около 3 млрд рублей, сообщает "Интерфакс".

"Это столько же, сколько было выделено за все предыдущие пять лет", - подчеркнула она. Швецова напомнила, что сегодня в Москве 129 театров, из них 68 находятся в ведении департамента культуры города, 14 - федеральные, а еще четыре принадлежат Московской области. Кроме того, в столице три ведомственных и 20 частных театров.

"Мы никогда не делим их на городские или федеральные. Это общее театральное пространство", - заявила заммэра. По ее словам, финансирование театров в 2011 году тоже увеличится - на 11%, а общий бюджет департамента культуры столицы составляет 28 млрд рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ЮАР поедание суши сравнили с контрреволюцией
  • В Киргизии завели дело на крупнейшего сотового оператора
  • Российский союз строителей спрогнозировал рост цен на жилье в пределах инфляции
  • Самую дорогую квартиру Латвии оценили в 4,5 миллиона евро
  • Приговор по делу Джона Демьянюка вынесут 22 марта
  • Old Spice сняла новый ролик со звездой самой популярной вирусной рекламы
  • Житель Германии попросил полицию защитить его от любвеобильной жены
  • В Москве выявлено 1700 фактов самовольного захвата земли
  • За бой между Линдсей Лохан и Пэрис Хилтон предложили миллион долларов
  • Семейное фото Элтона Джона спрятали от жителей Арканзаса
  • Нижегородским водителям напомнили о вреде пьянства с помощью "трупа"
  • Гор Видал выставил на продажу виллу в Лос-Анджелесе
  • Лабрадор признан самой популярной собакой США
  • Капитан парусника бундесвера использовал корабль для катания на водных лыжах
  • Эксперты спрогнозировали 5-ти процентный рост цен на коттеджи
  • Объем строительства офисов в Москве упал на 60 процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact