В центре Милана установили необычную сауну - парилка оборудована внутри старого трамвая, который отремонтировали и привели в порядок местные дизайнеры, сообщает La Republica. Примечательно, что сауна-трамвай даже стоит на фрагменте уже не действующих путей.
По словам авторов идеи, они решили оборудовать сауну в трамвае, чтобы доказать жителям города и туристам, что нахождение в общественном транспорте не всегда должно быть сопряжено со стрессом. "Эта инновационная конструкция призвана показать, что не все виды транспорта должны разочаровывать пассажиров. В некоторых транспортных средствах можно и отдохнуть", - цитирует газета Metro представителя дизайнерского бюро, занимавшегося сауной.
Как скоро сауну смогут посетить жители Милана и туристы, пока не сообщается. Также не указано, в какую сумму обойдется посещение трамвая-парилки. Тем не менее, как ожидают дизайнеры, люди проявят большой интерес к их изобретению.
В Милане очень развитая система трамвайных путей, которая является одной из самых крупных в Западной Европе - ее протяженность составляет более 160 километров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Dead Space 2 возглавила британские чарты
Петербург продал "Дом Достоевского"
День памяти Холокоста в Германии впервые посвятят цыганам
Мосгорсуд под аплодисменты зала освободил под залог пианиста Рябова, подозреваемого в сексуальном домогательстве к 13-л
Шнур провел нанолекцию и раздал советы подрастающему поколению России и ее главному актеру - президенту (ВИДЕО)
Пенелопа Крус и Хавьер Бардем стали родителями
Министром искусства и культурной политики в Ульяновской области стала победитель интернет-конкурса
Основатель R'n'B-группы Black Eyed Peas назначен креативным директором корпорации Intel
Грузинские беженцы предпочли родине Германию
Sony выпустит демо-версию Killzone 3
Только 46 процентов немцев верят в капитализм
Новостройки Москвы за год подорожали на 11 процентов
Водку Berloga оштрафовали за схожесть с Beluga
Британка арендовала старинное поместье за 50 фунтов в неделю
Капитан мятежного парусника бундесвера признал оскорбление курсантов
В интернете выложат информацию о московских управдомах
|