login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

У жителя Петропавловска-Камчатского взорвался в руках мобильный телефон
12:14PM Thursday, Jan 27, 2011

Многочисленные ранения осколками получил 24-летний житель Петропавловска-Камчатского, в руках которого взорвался сотовый телефон

Многочисленные ранения осколками получил 24-летний житель Петропавловска-Камчатского, в руках которого взорвался сотовый телефон.

"Парень заказал этот телефон в интернет-магазине. Денег у молодого человека было немного, а мобильник он хотел с "наворотами" - чтобы в трубке было много функций, - поэтому он выбрал дешевый телефон малоизвестной марки", - рассказал агентству "Интерфакс" представитель штаба УВД по Петропавловску-Камчатскому.

По его словам, когда парень получил на почте свой заказ, то оказалось, что к телефону не прилагалось никаких документов, а сам аппарат пришел даже без коробки.

"Тем не менее, молодой человек решил пользоваться мобильником. Он разговаривал по сомнительной трубке на улице, когда телефон забарахлил. Парень отвел его от уха, и снял заднюю крышку. В этот момент и произошел взрыв", - рассказал собеседник агентства.

Представитель УВД отметил, что молодой мужчина тут же отбросил обломки трубки и отправился в больницу. Врачи констатировали, что у него взрывное ранение - множество мелких осколков корпуса и содержимого телефона вонзилось в кисти рук, плечо, лицо.

"Угрозы для жизни и здоровья парня нет. Доктора извлекли осколки из его тела и отправили долечиваться домой", - сказал сотрудник ведомства.

Он пояснил, что в милицию об инциденте сообщили медики, которые обязаны извещать органы о разных подозрительных травмах своих пациентов.

"Проверка показала, что умышленного преступления в отношении молодого человека никто не совершал. Он действительно пострадал от взрыва явно контрафактного телефона", - сказал собеседник агентства, подчеркнув, что УВД настоятельно советует гражданам внимательнее относиться к приобретаемым товарам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Азербайджанская оппозиция ополчилась на памятник Мубараку близ Баку
  • По делу о взрыве в "Домодедово" ищут "почти 10 человек"
  • Главреда азербайджанской газеты арестовали за мошенничество
  • По делу о теракте в "Домодедово" разыскивается боевик Раздобудько
  • Во Владивостоке столкнулись 11 машин
  • В Казахстане поймали фальшивого внука Назарбаева
  • У белорусов за год изъяли полтора миллиона литров самогона
  • Верховный суд признал законным засекречивание "катынского дела"
  • Минрегион попросили проверить петербургские крыши
  • Медведеву купили яхту
  • МВД Белоруссии объявило о поимке напавших на посольство РФ
  • ГИБДД установила личности героев ролика с плясками инспекторов
  • Ходорковский пообещал заниматься общественной деятельностью в тюрьме и на свободе
  • Поиски шхуны "Партнер" прекращены
  • Медведев пообещал новые отставки в связи с терактом в "Домодедово"
  • Медведев уволил главу транспортной милиции по Центральному федеральному округу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact