login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мэр Химок хочет стать доктором политических наук с диссертацией о влиянии группировок на общественную жизнь
9:51PM Wednesday, Jan 26, 2011

Событие в мире науки: в четверг, 27 января, в 12 часов в Российской академии госслужбы при президенте докторскую диссертацию будет защищать глава администрации Химок Владимир Стрельченко
Российская академия государственной службы при Президенте РФ
Показательна тема, которую выбрал Стрельченко: "Региональная безопасность в Российской Федерации:теория, политика и стратегия и обеспечения"

Событие в мире науки: в четверг, 27 января, в 12 часов в Российской академии госслужбы при президенте докторскую диссертацию будет защищать глава администрации Химок Владимир Стрельченко. Автореферат его диссертации доступен на сайте Высшей аттестационной комиссии. Показательна тема, которую выбрал Стрельченко: "Региональная безопасность в Российской Федерации: теория, политика и стратегия и обеспечения".

- Блоггеры обличают мэра Химок в тотальной коррупции и избиениях гражданских активистов
- Стрельченко допрашивают по деле о нападении на эколога Фетисова
- Войну с мэром Химок ведут даже федеральные каналы

Показателен контекст, в котором происходит защита диссертации. Репутация мэра Стрельченко и до последнего времени была далеко небезупречна, а в январе неизвестные разоблачители развязали против него интернет-войну. В блоге, озаглавленном Himkileaks, опубликован "Аналитический доклад о коррупционных преступлениях Владимира Стрельченко и его окружения". Мэра Химок авторы статьи обвиняют во многих преступлениях и нарушениях. Например, как указывается в докладе, окружение Стрельченко с его ведома распродавало недвижимость по заниженным ценам – а недополученные городом деньги осели в карманах чиновников.

По данным авторов публикации, мэр Химок ввел поборы с предпринимателей, на его близких записаны многие предприятия – причем они отбирались у собственников с помощью рейдерских захватов. Все это оставалось безнаказанным – благодаря личным связям Стрельченко с силовиками, говорится в докладе.

Отдельная часть посвящена борьбе химкинской администрации с оппонентами – в документе приводится длинный список нападений на гражданских активистов и журналистов – в том числе и на главреда "Химкинской правды" Михаила Бекетова.

Теперь же интернет-пользователи язвительно цитируют положения из диссертации будущего доктора политических наук. Вот, например, одно из положений, которые в диссертации выносятся на защиту и, по мнению автора, обладают научной новизной: "В российском обществе велика роль латентных политических сил, влияющих на политические институты. Как и вся государственная политика, так и политика обеспечения региональной безопасности подвержена влиянию теневых структур, именуемых группами интересов, группами давления (влияния), лоббистскими группировками. В России теневая практика принятия политических решений наносит ущерб жизненно важным интересам личности, общества и государства".

Материалы диссертационного исследования, говорится в автореферате, были использованы, в том числе, "при разработке планов и программ социально-экономического развития Московской области, Химкинского района Московской области и муниципального городского округа Химки Московской области".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане пройдут досрочные президентские выборы
  • В Казахстане поймали фальшивого внука Назарбаева
  • У белорусов за год изъяли полтора миллиона литров самогона
  • Верховный суд признал законным засекречивание "катынского дела"
  • Минрегион попросили проверить петербургские крыши
  • Медведеву купили яхту
  • МВД Белоруссии объявило о поимке напавших на посольство РФ
  • ГИБДД установила личности героев ролика с плясками инспекторов
  • Ходорковский пообещал заниматься общественной деятельностью в тюрьме и на свободе
  • Поиски шхуны "Партнер" прекращены
  • Медведев пообещал новые отставки в связи с терактом в "Домодедово"
  • Медведев уволил главу транспортной милиции по Центральному федеральному округу
  • Главный кадровик ГУВД Москвы отправлен в отставку
  • Руководство латвийской "Альфы" поплатилось за спецназовцев-грабителей
  • Совет Федерации ратифицировал договор об СНВ
  • Медведев признал неудачу в борьбе с коррупцией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact