Президент пермского "Амкара" Геннадий Шилов заявил, что клуб готов сменить название за 200 миллионов рублей, сообщает сайт издания "Комсомольская правда". По словам Шилова, если спонсор, который даст такую сумму, захочет сменить название, то руководство готово назвать клуб "хоть как". 25 января было объявлено, что "Амкар" сохранил место в премьер-лиге.
Шилов, ставший президентом клуба на прошлой неделе, рассказал, что бюджет "Амкара" на сезон-2011/12 составит 600 миллионов рублей. Половина этой суммы должна поступить из краевого бюджета, половина - из "внебюджетных средств". Пока "Амкар" продолжает поиски спонсора, а президент клуба заявил, что вторую половину бюджета он готов предоставить из своих средств.
Что касается возможной смены названия, то Шилов добавил, что эту процедуру надо будет согласовывать в Российском футбольном союзе (РФС).
Участие "Амкара" в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сезона-2011/12 было под вопросом из-за финансовых трудностей. 25 января на общем заседании РФПЛ было решено оставить клуб в элитной лиге. В ближайшее время "Амкар" должен представить документальные гарантии финансирования.
Кроме того, на заседании было принято решение о снятии с чемпионата РФПЛ раменского "Сатурна", долги которого составляют более 800 миллионов рублей. Вместо "Сатурна" в премьер-лиге выступит ФК "Краснодар".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
УЕФА угрожает отнять у Украины ЕВРО-2012 из-за скандала вокруг Суркиса
В Мексике во время матча неизвестные расстреляли пятерых футболистов
На ЕВРО-2012 вместо вувузел будут звучать зозулицы
Два пьяных грузинских сумоиста подрались в токийском ресторане
Футбольные историки назвали Романцева лучшим российским тренером последних 15 лет
"Сбербанк-Капитал" построил в Тульской области детский спорткомплекс в рамках помощи районам, пострадавшим от пожаров
Правящая семья Катара готова купить "МЮ" за полтора миллиарда фунтов
Вера Звонарева вышла в четвертьфинал Australian Open
Британские СМИ подыскивают Андрею Аршавину новый клуб
Российские мастера хоккея с мячом поиздевались над американцами, забив им 17 раз
Украинского арбитра "соблазняли", предлагая 50 тысяч долларов
Биатлонистки России не смогли выиграть медалей в масс-старте
Гвардьола, разоткровенничавшись, назвал Моуринью лучшим тренером в мире
Блаттер не сожалеет о выборе места для ЧМ-2018
Кузнецова, "подарив" шесть матчболов, проиграла самый продолжительный матч в истории турниров "Большого шлема", Шарапов
Бой Холифилда и Вильямса объявлен несостоявшимся
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |