login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Библиотеку Конгресса залетел ястреб
4:29PM Tuesday, Jan 25, 2011
Библиотеки Конгресса США. Изображение с сайта computer-museum.ru
В главный читальный зал Библиотеки Конгресса в Вашингтоне залетел ястреб Купера - хищная птица средних размеров, обитающая в США и Канаде повсеместно. Как сообщает CCN, птица попала в здание еще несколько дней назад, однако выгнать ее или поймать до сих пор не удалось.

Когда ястреб обосновался в куполе читального зала, представители библиотеки, обеспокоенные появлением необычного посетителя, вызвали на место специалистов по ловле хищных птиц. Эксперты установили внутри купола ловушки и надеются, что птица попадется. Когда птицу поймают, ее выпустят обратно в природу.

Чем питается ястреб в библиотеке, не сообщается. Известно, что птица пока не доставляет неудобств посетителям. Исследователи дежурят рядом с библиотекой на случай, если ястреб попадется в ловушку или начнет вести себя агрессивно.

Ястребы Купера - не слишком крупная птица с длиной тело от 35 до 50 сантиметров. Размах крыльев хищника - 75-95 сантиметров. Питаются ястребы Купера куропатками, дроздами, скворцами, бурундуками и белками; время от времени едят рептилий и амфибий. Ястребы Купера очень быстрые птицы - они могут развивать скорость до 90 километров в час. Обычно живут в смешанных лесах и стараются избегаться открытых пространств.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В рекламе защитников животных снялся 92-летний йог
  • США увеличат военное сотрудничество с Индией
  • Чавес предложил утроить число "московских" квартир в Каракасе
  • В Москве построили крупный бизнес-центр
  • Турция запланировала покупку 116 истребителей F-35
  • Coca-Cola в новой рекламе напомнила испанцам о коррупции
  • На юге Москвы откроется крупный торговый центр
  • Россия купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"
  • Россия запретила импорт мяса птицы из ФРГ
  • F-15E впервые совершил полет с новым радаром
  • Рекламщиков оштрафовали на 100 тысяч рублей за слоган с "сукиными детьми"
  • Петербургские чиновники решили снизить стоимость жилья
  • В Киеве снесут весь самострой
  • Полиция Мексики получила три вертолета Black Hawk
  • В США осужден инженер, продавший Китаю технологию самолета-невидимки
  • Западные СМИ: ставший провалом Путина теракт в "Домодедово" доказал, что русские - самоубийцы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact