login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Петербурге после массовой драки с азербайджанцами пропала девушка
4:44PM Tuesday, Jan 25, 2011

После массовой драки футбольных фанатов и выходцев из Азербайджана в Санкт-Петербурге 24 января родные не могут найти девушку по имени Дарья Шишкина, которая стала свидетелем побоища
В результате драки пострадали два человека: один получил ножевые ранения, а второй был ранен из травматического оружия
Санкт-Петербург, 16 января 2011 года

После массовой драки футбольных фанатов и выходцев из Азербайджана в Санкт-Петербурге 24 января родные не могут найти девушку по имени Дарья Шишкина, которая стала свидетелем побоища. Она пропала после того, как ее вместе с задержанными доставили в ОВД Купчина, передает "Фонтанка.Ru" со ссылкой на оргкомитет "Стратегии 31".

Официально девушка не была задержана. Судя по всему, ее доставили в ОВД в качестве свидетеля, так как она видела начало драки на перекрестке улицы Ярослава Гашека и Будапештской улицы и могла бы сообщить милиции, что стало причиной побоища. Однако, где она находится сейчас и почему не выходит на связь, до сих пор неизвестно.

Между тем ГУВД Петербурга и Ленинградской области возбудило уголовное дело в связи с предотвращенной в Купчине массовой дракой в воскресенье. "По части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство группы лиц по предварительному сговору) возбуждено уголовное дело", - сообщили "Интерфаксу" в управлении.

В Купчине (районе на юге Петербурга) после конфликта в воскресенье вечером, по данным ГУВД, были задержаны в общей сложности 20 человек, в том числе восемь уроженцев Азербайджана. Источник в силовых структурах сообщил, что, по имеющимся у милиции данным, группа молодых людей вступила в конфликт с уроженцем Азербайджана, который ранил одного человека. Позднее к стычке присоединились новые участники. В ГУВД заявили, что массовую драку удалось предотвратить.

В результате драки пострадали два человека: один получил ножевые ранения, а второй был ранен из травматического оружия. В прессе звучат предположения, что стычка была запланирована заранее и, возможно, связана с акциями, которые футбольные фанаты проводили в связи с 40-м днем смерти болельщика столичного "Спартака" Егора Свиридова, убитого в начале декабря в драке с выходцами с Кавказа.

Свиридов был убит 6 декабря в Москве на Кронштадтском бульваре, где произошла драка между группой кавказцев и местными жителями, двое из которых были фанатами "Спартака". В ходе потасовки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов несколько раз выстрелил из травматического пистолета в Свиридова. От полученных ранений тот скончался на месте. Тяжелые ранения также получил приятель Свиридова.

Шестерых кавказцев, участвовавших в драке, милиция сначала задержала, а затем отпустила. Такие действия правоохранительных органов вызвали возмущение фанатов, которое вылилось в массовые акции протеста с националистическим подтекстом. Подобные акции прошли в ряде городов России.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге нашли виновного в "снежном коллапсе"
  • Компенсации семьям погибших в "Домодедово" увеличили в полтора раза
  • Языковая инспекция предъявила претензии детским садам Нарвы
  • Среда в Москве и области объявлена днем траура
  • Петербургское метро оборудуют рентгеном и металлоискателями
  • Студенты московского университета печати добились отставки ректора
  • Молдавского мэра задержали за взятку в 4 тысячи евро
  • В Латвии участник вооруженного ограбления оказался спецназовцем
  • Прокуроры проверят безопасность аэропортов и вокзалов по всей стране
  • В Екабпилсе грабители устроили перестрелку с полицией
  • У члена Исламской партии Азербайджана изъяли 20 гранат
  • При пожаре в Мытищах погибли четыре человека
  • Московских таксистов заставят снижать цены в чрезвычайных ситуациях
  • РПЦ предложила учить православию с детсада до старших классов
  • Совладелец сгоревшего торгового центра в Уфе заявил о поджоге
  • За покушение на главу Военного суда Казахстана осужден его бывший зять

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact