Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Australian Open, где сыграет со швейцарцем Роджером Федерером. 25 января в матче 1/4 финала Джокович, занимающий третье место в мировом рейтинге, победил шестую ракетку мира чеха Томаша Бердыха со счетом 6:1, 7:6 (7:5), 6:1, сообщает официальный сайт турнира.
Матч Джокович - Бердых продолжался менее двух с половиной часов. Сербу удалось взять подачу соперника пять раз, а чеху - всего один.
23-летний Джокович выигрывал Открытый чемпионат Австралии в 2008 году, и эта победа пока является для него единственной на турнирах "Большого шлема". В прошлом году серб дошел до 1/4 финала.
Вторая пара полуфиналистов в мужском одиночном разряде определится 26 января по итогам матчей Рафаэль Надаль (Испания) - Давид Феррер (Испания) и Энди Мюррей (Великобритания) - Александр Долгополов (Украина).
У женщин первую путевку в финал оспорят Каролин Возняцки из Дании и китаянка Ли На. 26 января в 1/4 финала Ангешка Радваньска из Польши сыграет с бельгийкой Ким Клейстерс, а россиянка Вера Звонарева - с чешкой Петрой Квитовой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Алешин не смог пробиться в "Формулу-1" из-за отсутствия необходимого бюджета
В Мексике во время матча неизвестные расстреляли пятерых футболистов
На ЕВРО-2012 вместо вувузел будут звучать зозулицы
Два пьяных грузинских сумоиста подрались в токийском ресторане
Футбольные историки назвали Романцева лучшим российским тренером последних 15 лет
"Сбербанк-Капитал" построил в Тульской области детский спорткомплекс в рамках помощи районам, пострадавшим от пожаров
Правящая семья Катара готова купить "МЮ" за полтора миллиарда фунтов
Вера Звонарева вышла в четвертьфинал Australian Open
Британские СМИ подыскивают Андрею Аршавину новый клуб
Российские мастера хоккея с мячом поиздевались над американцами, забив им 17 раз
Украинского арбитра "соблазняли", предлагая 50 тысяч долларов
Биатлонистки России не смогли выиграть медалей в масс-старте
Гвардьола, разоткровенничавшись, назвал Моуринью лучшим тренером в мире
Блаттер не сожалеет о выборе места для ЧМ-2018
Кузнецова, "подарив" шесть матчболов, проиграла самый продолжительный матч в истории турниров "Большого шлема", Шарапов
Бой Холифилда и Вильямса объявлен несостоявшимся
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |