Макака, которая совершила более сотни агрессивных нападений на жителей японской префектуры Сидзуока, сбежала из парка дикой природы, куда ее доставили в октябре 2010 года после проведенной операции по ее поимке. Как сообщает The Daily Yomiuri, инцидент произошел в понедельник, 24 января.
Как рассказали сотрудники парка, макака совершила побег, когда в ее вольере проводили уборку - дверь жилища животного оказалось открытой, и обезьяна сумела выбраться на свободу. На поиски обезьяны были отправлены полицейские.
Власти города Мисима, где расположен парк, в котором жила макака, призвали жителей не покидать дома без надобности и плотно закрывать окна и двери. Руководство города предполагает, что макака может снова начать нападать на людей. Пока информации о пострадавших в результате встречи с агрессивной обезьяной не поступала.
Первые сообщения о том, что в Сидзуока появилось злобное животное, которое кусает людей, появились в августе 2010 года. Тогда в полиции считали, что нападения совершает целая группа обезьян, однако затем выяснилось, что людей кусает только одна макака. Ее удалось поймать осенью.
После операции по поимке животное было передано в парк природы, где с ее появлением резко возросла посещаемость - агрессивная макака стала местной достопримечательностью. Незадолго до побега обезьяна даже снялась в рекламе, призывающей жителей Мисимы участвовать в выборах мэра города.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джорджо Армани построит элитный отель в Кавминводах
"Вымпелком" решил сменить рекламное агентство
Кэйт Мосс купила особняк за 12 миллионов долларов
В ФРГ предложили изменить систему поддержки отсталых регионов
Рэпер снял "самый мерзкий клип в истории" (ВИДЕО)
Новостройки Москвы за год подорожали в рублях на 24 процента
Составлен рейтинг доступности жилья в англоязычных странах
Три компании отказались от рекламы в популярном сериале на MTV
Планировавшийся под "Охта-центр" участок выставлен на продажу
Весь бундесвер проверят на существование неуставных отношений
Низложенный Ногаидели придумал себе новую партию
"Яндекс" подсчитал количество звонков после кликов на контекстную рекламу
Народная артистка СССР Татьяна Шмыга, перенесшая несколько операций, остается в реанимации в тяжелом состоянии
Знаменитый порноактер Рокко Сиффреди поддержал Берлускони, отметив, что у них с премьером общая медицинская проблема -
Певец Моисеев идет на поправку, хотя все еще остается в реанимации
Артисты российского цирка взяли серебро и бронзу на международном фестивале в Монако
|