login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Следствие опровергло двух исполнителей теракта в "Домодедово"
10:57AM Tuesday, Jan 25, 2011
Автомобили "скорой помощи" в "Домодедово". Кадр "Первого канала"
Следствие опровергло информацию о том, что взрыв в московском аэропорту "Домодедово" осуществили два террориста. Об этом со ссылкой на участника расследования сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно предварительным данным, взрывное устройство привел в действие мужчина 30-40 лет плотного телосложения, скорее всего, европейской внешности. Причастность к теракту женщины, о котором ранее сообщил источник в правоохранительных органах, следствие опровергло.

Ранее высказывались противоречивые сведения относительно исполнителей теракта. В частности, были версии, что взрыв мог осуществить либо мужчина 30-35 лет арабской или кавказской наружности, либо одетая в черное женщина.

Взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел в 16:32 в понедельник, 24 января. Мощность безоболочного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, составила от двух до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте (источники ИТАР-ТАСС сообщают о пяти-семи килограммах).

В результате теракта погибли 35 человек, список имен части из них выложен на сайте МЧС России. Точных сведений о раненых не приводится: сообщается, что пострадали от 128 до 180 человек. Минздравсоцразвития опубликовал список 110 госпитализированных.

По факту взрыва в аэропорту возбуждено дело по статьям "убийство двух и более лиц", "акт терроризма", "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ" и "незаконное изготовление оружия".

Родные погибших получат по два миллиона рублей, пострадавшие - от миллиона до полутора миллионов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кубинский лауреат премии Сахарова вновь арестован
  • Московских таксистов заставят снижать цены в чрезвычайных ситуациях
  • РПЦ предложила учить православию с детсада до старших классов
  • Совладелец сгоревшего торгового центра в Уфе заявил о поджоге
  • Счетная палата проверит расходы на антитеррористические меры
  • Газета нашла замену начальнику московского метро
  • Медведев пообещал наказать руководство "Домодедово"
  • Противники "Хизбаллы" устроили акции протеста в Ливане
  • Противники "Хизбаллы" устроили акции протеста в Ливане
  • "Норвежка года" вернулась в Россию
  • В Аравийском море пираты захватили судно с украинцами и россиянами
  • Медведев из-за взрыва в "Домодедово" отложил поездку в Давос
  • Таксисты взвинтили цены в Домодедово
  • Росавиация опровергла информацию об отмене рейсов из "Домодедово"
  • В Лондоне самолет экстренно посадили из-за агрессивного пассажира
  • Израильские дипломаты прекратили забастовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact