Первая ракетка мира Рафаэль Надаль последним вышел в 1/4 финала Australian Open. 24 января испанский теннисист победил 15-ю ракетку турнира Марина Чилича из Хорватии со счетом 6:2, 6:4, 6:3. За выход в полуфинал Надаль поспорит со своим соотечественником Давидом Феррером, получившим седьмой номер посева, сообщает официальный сайт Australian Open.
24-летний Надаль побеждал на турнире в Мельбурне в 2009 году, а в прошлом году дошел до 1/4 финала. В случае победы в этом году испанец выиграет четвертый турнир "Большого шлема" подряд. В 2009 году он победил на Roland Garros, Уимблдоне и US Open.
В других матчах 1/4 финала британец Энди Мюррей сыграет с украинцем Александром Долгополовым, серб Новак Джокович - с чехом Томашем Бердыхом, швейцарец Роджер Федерер - со своим соотечественником Станисласом Вавринкой.
В женском одиночном разряде пока определились три пары 1/4 финала: Каролин Возняцки (Дания) - Франческа Скьявоне (Италия), Ли На (Китай) - Андреа Петкович (Германия) и Вера Звонарева (Россия) - Петра Квитова (Чехия). Агнешка Радваньска из Польши сыграет с победительницей матча Ким Клейстерс (Бельгия) - Екатерина Макарова (Россия).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Через три года от "Хоффенхайма" откажется его главный спонсор
Украинского арбитра "соблазняли", предлагая 50 тысяч долларов
Биатлонистки России не смогли выиграть медалей в масс-старте
Гвардьола, разоткровенничавшись, назвал Моуринью лучшим тренером в мире
Блаттер не сожалеет о выборе места для ЧМ-2018
Кузнецова, "подарив" шесть матчболов, проиграла самый продолжительный матч в истории турниров "Большого шлема", Шарапов
Бой Холифилда и Вильямса объявлен несостоявшимся
Александр Овечкин впервые в сезоне забросил три шайбы
Московское "Динамо" прервало 11-матчевую серию поражений
Первая ракетка мира пострадала от лап кенгуру
Погребняк забрал очки у лидера немецкого чемпионата
Евгений Набоков отказался защищать цвета "Айлендерс"
Экс-министр стал четырехкратным чемпионом Европы
Российские биатлонистки впервые в сезоне выиграли эстафету
Петер Форсберг снова вернулся в "Колорадо"
Гознак будет выпускать медали, значки и монеты с символикой РФС
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |