Популярный сайт Goal.com признал футболиста сборной Узбекистана Улугбека Бакаева лучшим игроком недели в мире. В рейтинге лучших футболистов за период с 17 по 23 января 2011 года Бакаев опередил, в частности, француза Карима Бензема, голландца Арьена Роббена и испанца Фернандо Торреса.
Главным достижением 32-летнего Бакаева сайт признал два гола в матче со сборной Иордании в 1/4 финала Кубка Азии. Эта встреча состоялась 21 января и закончилась победой узбекской команды со счетом 2:1.
Узбекистан вышел в полуфинал Кубка Азии впервые в истории. В полуфинале узбеки встретятся со сборной Австралии. Другую полуфинальную пару составили Япония и Южная Корея.
Помимо Бакаева, Goal.com также отметил форварда итальянской "Болоньи" Марко Ди Вайо, забившего два гола в матче с римским "Лацио", Бензема, который принес мадридскому "Реалу" победу над "Мальоркой", Роббена, ставшего лучшим игроком матча мюнхенской "Баварии" с "Кайзерслаутерном" и Торреса, сделавшего дубль за "Ливерпуль" в игре с "Вулверхэмптоном". Кроме того, в число лучших игроков попали форвард бирмингемской "Астон Виллы" Даррен Бент и полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Через три года от "Хоффенхайма" откажется его главный спонсор
Украинского арбитра "соблазняли", предлагая 50 тысяч долларов
Биатлонистки России не смогли выиграть медалей в масс-старте
Гвардьола, разоткровенничавшись, назвал Моуринью лучшим тренером в мире
Блаттер не сожалеет о выборе места для ЧМ-2018
Кузнецова, "подарив" шесть матчболов, проиграла самый продолжительный матч в истории турниров "Большого шлема", Шарапов
Бой Холифилда и Вильямса объявлен несостоявшимся
Александр Овечкин впервые в сезоне забросил три шайбы
Московское "Динамо" прервало 11-матчевую серию поражений
Первая ракетка мира пострадала от лап кенгуру
Погребняк забрал очки у лидера немецкого чемпионата
Евгений Набоков отказался защищать цвета "Айлендерс"
Экс-министр стал четырехкратным чемпионом Европы
Российские биатлонистки впервые в сезоне выиграли эстафету
Петер Форсберг снова вернулся в "Колорадо"
Гознак будет выпускать медали, значки и монеты с символикой РФС
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |