login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Доклад российских наблюдателей о выборах в Белоруссии засекретили
8:50AM Monday, Jan 24, 2011
Александр Лукашенко. Фото ©AFP
Российские наблюдатели, которые следили за ходом голосования на президентских выборах в Белоруссии, не представят публичного доклада о своей миссии, пишет газета "Ведомости". Глава российской делегации Леонид Ивлев заявил изданию, что он все забыл.

По сведениям "Ведомостей", изначально доклад планировалось представить еще в декабре. Однако его презентацию сначала перенесли до следующего заседания комиссии, поскольку Ивлев не успел подготовиться, а затем перенесли еще раз - уже на январь.

В то же время, как сообщалось ранее, с выводами наблюдателей в декабре был ознакомлен президент Дмитрий Медведев. Только после этого, а также публикации ЦИКом Белоруссии результатов выборов, он официально поздравил Александра Лукашенко с победой.

Выборы в Белоруссии прошли 19 декабря 2010 года. Действующий президент Лукашенко одержал победу, набрав более 70 процентов голосов избирателей. После выборов в Минске прошла массовая акция протеста, в ходе которой были задержаны более 600 человек. Почти все из них были приговорены к административным арестам; 31 человеку, включая нескольких соперников Лукашенко на выборах, предъявили обвинения в организации массовых беспорядков.

Итоги голосования не признали наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а также ряда западных стран. В СНГ выборы назвали демократическими. Российские наблюдатели входили как в делегацию ОБСЕ, так и СНГ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Владивостоке столкнулись 11 машин
  • Рефрижератор "Берег Надежды" выведен изо льдов в Охотском море
  • В Бурятии взорвалась газозаправочная станция
  • Камчатский вулкан угрожает самолетам
  • В России приемных родителей для близнецов Бухаровых не нашлось, заявляют в детдоме
  • На Ставрополье мужчина взорвал себя гранатой
  • На сайте "Гудбай, Ленин" число сторонников захоронения Ленина не изменилось, составив 70%
  • Житель Ессентуков взорвал себя
  • Милиция проверяет машины трех марок в связи с убийством в Ставрополе
  • МЧС: система пожаротушения в сгоревшем ТЦ "Европа" была неисправна
  • В Находке при пожаре на траулере погиб моторист
  • По уточненным данным, при пожаре в уфимском торговом центре пострадали 15 человек
  • Следствие: основная версия убийства восьми человек в Ставрополе - разбой
  • В части под Челябинском умер еще один солдат. Ему диагностирован "свиной грипп"
  • Взрыв на рынке в Ингушетии - еще две бомбы обезврежены
  • В Брянске милиция предотвратила массовой побоище подростков в центре города

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact