login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Доминикане зафиксирован первый случай гибели от холеры
3:16AM Monday, Jan 24, 2011
Предупреждение об опасности холеры Минздрава Доминиканской республики. Фото ©AFP
Власти Доминиканской республики в воскресенье, 23 января, сообщили о первом зарегистрированном случае смерти от холеры на территории страны, передает Agence France-Presse.

По данным министерства здравоохранения Доминиканы, погибший от холеры 53-летний местный житель некоторое время назад посещал Гаити, где эпидемия холеры началась в середине октября 2010 года. По состоянию на середину января 2011 года, на Гаити от холеры умерли 3889 человек, у более чем у 194 тысяч человек было диагностировано это смертельно опасное заболевание.

После начала эпидемии на Гаити власти Доминиканской республики попытались не допустить распространения заболевания с территории соседнего государства, усилив, в частности, охрану границы. Однако в середине ноября 2010 года в Доминиканской республике был зафиксирован первый случай заболевания холерой. Смертельно опасное заболевание было обнаружено у проживающего в Доминикане выходца с Гаити, побывавшего на родине. К середине января в Доминиканской республике было зарегистрировано в общей сложности 152 случая заболевания холерой.

В связи с опасностью распространения холеры на территории Доминиканской республики государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко 13 ноября 2010 года попросил российских туристов воздержаться от посещения этой страны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В результате беспорядков в Египте пострадали более 70 человек
  • Турция посчитала доклад израильской комиссии не заслуживающим доверия
  • Житель Ессентуков взорвал себя
  • В сгоревшем торговом центре нашли 29 нарушений пожарной безопасности
  • Опубликован израильский доклад о захвате "флотилии свободы"
  • Пожар на танкере в Северодвинске потушен
  • СБУ ищет двух подозреваемых во взрывах в Макеевке
  • В теракте в Александрии обвинили палестинскую группировку
  • На военно-морской базе в Северодвинске загорелся танкер
  • В пожаре в уфимском торговом центре обвинили погибшего рабочего
  • В Брянске предотвратили драку 60 школьников и студентов
  • В Томской области за год взыскали пять долгов на сумму 1 копейка
  • Число погибших из-за наводнения в ЮАР достигло 70
  • Названы три версии пожара в торговом центре в Уфе
  • Картину Валентины Матвиенко купили за 6 миллионов рублей
  • В ТЦ в Уфе нашли тело второго погибшего при пожаре

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact