login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Кущевской собирают эксгумировать более 120 тел
10:46PM Friday, Jan 21, 2011

В печально известной станице Кущевская, где было совершено массовое убийство 12 человек, будет проведена эксгумация более 120 тел, так как захоронение было проведено с нарушениями и причина смерти вызывает вопросы
В целом, прокуратура Краснодарского края выявила более 120 фактов захоронения людей с нарушениями в Кущевском районе

В печально известной станице Кущевская, где было совершено массовое убийство 12 человек, будет проведена эксгумация более 120 тел, так как захоронение было проведено с нарушениями и причина смерти вызывает вопросы. Как выяснила прокуратура, многих местных жителей хоронили без проведения патологоанатомических процедур, даже если на теле были следы повреждений.

В целом, прокуратура Краснодарского края выявила более 120 фактов захоронения людей с нарушениями в Кущевском районе, сообщил РИА "Новости" представитель краевого ведомства Николай Чудный.

"Выявлено более 120 фактов захоронения людей с нарушениями. По всем фактам материалы переданы в управление СК, и дальнейшие процессуальные решения по всем материалам будет принимать это ведомство", - сказал Чудный.

Тела людей, заключения о смерти которых вызывают сомнения, скорее всего, будут извлечены из могил и отправлены на повторную экспертизу. В Центральной районной больнице станицы Кущевской идет тотальная проверка документации. В первую очередь изучаются все справки о смерти, выданные жителям станицы в течение последних лет, пишет Life News.

Судя по всему, местные жители также рассчитывают узнать правду о том, как погибли их знакомые и близкие, так как смерти многих кажутся им странными и неоднозначными. "Вы даже не представляете, сколько молодежи у нас за последние годы умерли! Нормальных, здоровых парней и девушек, - говорит житель Кущевской Николай В. - Раскопают, причину смерти установят, а там может и виновных найдут".

Правоохранительные органы продолжают расследование криминогенной ситуации в Кущевском районе в связи с жестоким убийством 12 человек, совершенном в станице в начале ноября 2010 года. По подозрению в совершении преступления были арестованы девять местных жителей. Это, по данным следствия, лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз и их подельники в возрасте от 16 до 35 лет - Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Игорь Майданюк, Андрей Быков, Сергей Карпенко, Игорь Черных.

На Украине были задержаны и в настоящее время ожидают экстрадиции в Россию еще двое членов банды Цапка - Владимир Алексеев по кличке Вова Беспредел и Вячеслав Рябцев по кличке Буба.

В ходе расследования этого резонансного преступления комиссии центральных аппаратов Генпрокуратуры, Следственного комитета и МВД также начали комплексную проверку сотрудников милиции Кущевского района. В результате был раскрыт ряд преступлений, совершенных в прошлые годы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поиски шхуны "Партнер" прекращены
  • Пожаловавшегося президенту бездомного полковника проверят следователи
  • Избитый защитник Химкинского леса пришел в сознание
  • Матвиенко уволила начальника питерских дворников
  • Кремль оставил за собой право распоряжаться телом Ленина
  • Нургалиев поручил проверить слухи о саботаже кадровых решений Колокольцева
  • Вылетевший в Вашингтон самолет вернулся в Домодедово
  • Госдуме предложили ввести штрафы за экстремистские граффити
  • В башкирском суде совершена попытка самосожжения
  • В Москве впервые закрыли школу из-за двоечников
  • Лукашенко заступил на четвертый срок
  • Управделами президента отказалось выносить Ленина из мавзолея
  • Медведев поручил Генпрокуратуре проверить декларации чиновников
  • Под Иваново упал вертолет Минобороны
  • Пенсионеры перекрыли проспект в Новосибирске
  • Водителя Гарри Минха уличили в выезде на "встречку" в момент ДТП

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact