login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже снимут фильм по биографической книге "Самый опасный человек в мире"
6:05PM Friday, Jan 21, 2011

Об основателе Wikileaks Джулиане Ассанже снимут фильм по биографической книге "Самый опасный человек в мире"

Американская кинокомпания Josephson Entertainment и продюсерский центр Michelle Krumm Prods. готовятся снимать фильм об основателе скандально известного сайта WikiLeaks Джулиане Ассанже.

Как сообщает американский журнал о киноиндустрии Variety, основой для фильма, заявленного продюсерами как "захватывающая драма", станет не изданная пока биография Ассанжа "Самый опасный человек в мире", написанная австралийским журналистом Эндрю Фоулером. Соответствующая договоренность о правах на использование материалов книги уже достигнута, отмечает РИА "Новости".

"Как только я встретилась с Эндрю и прочла несколько глав его глубокой книги, я поняла, что ... она даст нам возможность вывести на экраны фильм, который заставит задуматься", - сказала журналистам одна из продюсеров биографического фильма об Ассанже Мишель Крамм.

Как отмечается в сообщении, в книге Фоулера, которая будет опубликована австралийским издательством Melbourne U. Publishing в 2011 году, "всесторонне рассматривается" история жизни Ассанжа с детских лет и до скандалов вокруг WikiLeaks.

Создатели фильма имеют все основания рассчитывать на то, что их проект произведет фурор. На волне скандалов, связанных с публикациями секретных документов по Афганистану и Ираку, а затем и переписки дипломатов США, книги и статьи о сайте и его основателе расходятся как горячие пирожки.

В России книга "WikiLeaks: избранные материалы", выпущенная издательством "Астрель нон-фикшн", стала за первые с нового года недели продаж бестселлером. Крупный игрок российского книжного рынка - издательство "Эксмо" - также готовит монографию о WikiLeaks, которую планируется выпустить 14 февраля 2011 года тиражом 10 тысяч экземпляров.

В настоящее время Ассанж находится в Великобритании, власти которой рассматривают вопрос о его выдаче Швеции, где он обвиняется в преступлениях сексуального характера, в том числе и изнасиловании.

Сторонники основателя WikiLeaks полагают, что в случае его выдачи шведским властям те незамедлительно экстрадируют Ассанжа в США, где его может ожидать суд и приговор вплоть до смертной казни.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Наоми Уоттс сыграет секретаря основателя ФБР
  • Российских циркачей приравняют к балеринам
  • Фильм "Гордость и предубеждение и зомби" вновь остался без режиссера
  • Квентин Тарантино получит почетного "Сезара"
  • Дочь Уилла Смита снимется в римейке мюзикла 30-летней давности
  • В Лондоне открылась выставка Родченко
  • США вернут Франции украденных "Прачек" Дега
  • Джулиан Ассанж станет героем художественного фильма
  • Москвичам предложат бесплатные экскурсии по городу
  • Бейонсе снимется в новом фильме Клинта Иствуда
  • Саша Барон Коэн сыграет Саддама Хусейна
  • Шотландская полиция нашла украденные 15 лет назад картины
  • Режиссер "Людей Икс" снимет биографию Боба Фосса
  • Мэрил Стрип навестила британских парламентариев
  • Режиссер фильма о хеви-металлической группе снимет биографию Хичкока
  • В Москве открылась фотовыставка "Непостижимый Петербург"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact