login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Транснефть" рассказала о получателях не доставшейся Минску нефти
3:58PM Friday, Jan 21, 2011
Нефтехранилище в порту Приморск. Фото с сайта smnpp.ru
Российская нефтепроводная монополия "Транснефть" увеличила поставки нефти в российские порты Приморска и Новороссийска, порт польского Гданьска, а также на российские и украинские НПЗ за счет сырья, которое было предназначено для отправки в Белоруссию. Такое заявление сделал пресс-секретарь компании Игорь Демин, передает "Интерфакс".

По словам Демина, больше всего нефти сейчас идет на Омский и Лисичанский нефтеперерабатывающие заводы. Кроме того, "Транснефть" повысила объемы резервируемого сырья.

В "Транснефти" не уточнили, сколько именно нефти было дополнительно поставлено в порты и на НПЗ. Однако Демин отметил, что обычный объем поставок сырья на белорусские НПЗ по системе "Транснефти" составляет около 1,5 миллиона тонн в месяц.

Российские нефтяные компании с 1 января 2011 года прекратили продавать сырье Белоруссии, объясняя свое решение отсутствием договоров на текущий год с белорусскими покупателями. В СМИ сообщалось, что компании из России потребовали повысить цены на нефть для Белоруссии на 45 долларов за тонну после того, как Минск поднял пошлину на транзит нефти на 12,5 процента с 1 февраля. Однако в Белоруссии с повышением цен не согласны.

20 января в Москве прошли переговоры премьер-министров России и Белоруссии Владимира Путина и Михаила Мясниковича. По словам Путина, Москва предоставит Минску субсидии в 4,1 миллиарда долларов за счет поставок российской нефти. В Белоруссии надеются, что поставки нефти возобновятся со следующей недели.

В конце 2010 года Москва согласилась поставлять Минску нефть беспошлинно. Взамен белорусская сторона будет полностью передавать в российский бюджет пошлину на нефтепродукты, производимые на НПЗ в Белоруссии из российского сырья.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура Волгограда потребовала прекратить доступ к сайту "МММ-2011", которого пока нет в природе
  • Крупнейший банк США вновь стал убыточным
  • Болгария займет 1,2 млрд евро для строительства Nabucco
  • Фонды, инвестирующие в Россию поставили рекорд по привлечению средств
  • ФАС признала новый проект Мавроди "МММ-2011" финансовой пирамидой
  • Fitch: в этом году вероятность повышения рейтинга России "очень высокая"
  • Первый зампред ЦБ прогнозирует инфляцию на уровне двузначных чисел, вместо 6-7%
  • Для приобретения авиакомпанией Red Wings самолетов Ту-204СМ Лебедев может продать свой пакет в "Аэрофлоте"
  • ЦБ усиливает борьбу с выводом активов
  • Доллар вырос на 10 копеек, евро - на 36
  • Медведев в Давосе попытается снизить ущерб, нанесенный вторым делом ЮКОСа
  • Лэри Пейдж заменит Эрика Шмидта на посту главы Google
  • Долги стратегических предприятий будут гаситься за счет взносов РФ в их уставный капитал
  • Финансовые компании снова заинтересовались пенсионным бизнесом
  • "Ведомости": премьер Владимир Путин решил менять экономическую модель
  • СМИ: Россия сделала подарок Александру Лукашенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact