login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Лэри Пейдж заменит Эрика Шмидта на посту главы Google
4:20PM Friday, Jan 21, 2011

Лэри Пейдж, один из двух основателей Google Inc, возвращается с начала апреля на пост ее главного исполнительного директора, сменив Эрика Шмидта, который возглавлял компанию в течение последних 10 лет

Лэри Пейдж, один из двух основателей Google Inc, возвращается с начала апреля на пост ее главного исполнительного директора, сменив Эрика Шмидта, который возглавлял компанию в течение последних 10 лет, пишет "Интерфакс".

"Одной из основных целей для меня является то, чтобы Google была большой компанией, имеющей дух, душу, скорость и шустрость старт-апа", - сказал Пейдж в интервью The New York Times.

Другой основатель Google, 37-летний Сергей Брин, будет работать над стратегическими проектами и будет более активно включен в работу над новыми продуктами, сообщила компания. 38-летний Пейдж в качестве главного исполнительного директора будет, в частности, возглавлять развитие продуктовой линейки и отвечать за технологическую стратегию.

- Чистая прибыль Google в 2010 году составила $8,5 млрд

В письме 55-летнего Шмидта, размещенном в блоге Google's, говорится, что бурное развитие бизнеса сделало управление компанией более сложным, и поэтому было принято решение изменить структуру ее управления, чтобы "ускорить процесс принятия решений". Он пишет, что новые функции двух учредителей позволят наилучшим образом использовать их потенциал.

Шмидт будет занимать пост исполнительного председателя совета директоров и сфокусируется на сделках, партнерствах, клиентах, внешних связях компании.

Комментаторы считают, что перестановки в Google призваны восстановить инновационный и предпринимательский дух в компании, подрастерявшийся за последние годы, ускорить процесс ее развития перед лицом конкуренции от более молодых компаний - тех же Facebook, Twitter.

Шмидт пришел в Google 10 лет назад, чтобы помочь молодым Пейджу и Брину наладить управление бизнесом. Однако, пишет он в блоге, в таком "надзоре со стороны взрослых" уже нет необходимости. Со времени IPO в 2004 году капитализация компании, основанной в 1998 году, выросла до 200 млрд с 27 млрд долларов.

Чистая прибыль Google в 2010 году составила $8,5 млрд

Чистая прибыль американской интернет-корпорации Google Inc., владеющей одноименным поисковиком, по итогам 2010 года увеличилась на 26% и составила 8,5 млрд против 6,5 млрд долларов, зафиксированных за аналогичный период годом ранее, сообщает РБК.

Выручка компании за отчетный период составила 29,3 млрд долларов, на 24,1% превысив показатель в 23,6 млрд долларов, достигнутый за 2009 год.

В IV квартале 2010 года чистая прибыль Google Inc. составила 2,54 млрд долларов, что на 29% выше показателя в 1,97 млрд долларов, зафиксированного годом ранее. Выручка компании за этот же период увеличилась на 27,2% и достигла 8,4 млрд долларов против 6,6 млрд долларов, полученных в аналогичном квартале 2009 года.

Полученные результаты компания объясняет ростом своего основного бизнеса, а также быстрым развитием новых подразделений, работающих в сфере мобильных технологий и дисплеев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Инвестфонд Евгения Юрченко получил 10 процентов "Ростелекома"
  • Владельцы Warner Music наняли инвестбанк для продажи компании
  • Мишель и Барак Обама разошлись во взглядах на Wal-Mart
  • HP обновила совет директоров после скандальной отставки гендиректора
  • "Кавминводыавиа" разделили на авиакомпанию и аэропорт
  • Правительство утвердило превращение "Автодора" в АО
  • "Авианова" отказалась от переезда в "Пулково"
  • Мердок продаст крупнейшего оператора наружной рекламы в России
  • Google останется "без надзора со стороны взрослого"
  • Boeing сократит 1100 рабочих мест
  • Управделами президента решилось на покупку Ту-214
  • "Трансаэро" выплатит почти полтора миллиона рублей за декабрьские задержки
  • Санкт-Петербург обзаведется собственными "Аэроэкспрессами"
  • Прокуратура вновь нашла просроченные товары в "Седьмом Континенте"
  • Ferrero потерял правовую защиту торговой марки Raffaello на Украине
  • Четверть "Интер РАО" продадут стратегическому инвестору

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact