login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Мадриде появился отель из мусора
3:26PM Friday, Jan 21, 2011
Фото (c)AFP Гостиница из мусора установлена на одной из центральной площадей Мадрида. Об этом сообщается на сайте акции под названием "Спаси пляж" (Save the Beach).

Каркас небольшого двуэхтажного здания сделан из дерева. А его стены увешаны самым разнообразным мусором: пластмассовые бочки, деревянные рамы, музыкальные инструменты, рваная одежда, шины, книги, алюминиевые, стеклянные и консервные банки, пластиковые пакеты, провода, чемоданы, компакт диски, кассеты, битая посуда, сломанная бытовая техника и многое другое. Эти предметы для прочности конструкции скреплены монтажной пеной.

Весь этот мусор был собран добровольцами на одном из местных пляжей или выловлен из воды. Внутри "мусорного" отеля есть пять комнат с рваными коврами, обставленных найденной на свалках мебелью, биотуалет и выброшенный холодильник. Перед домом на небольшом участке песка стоит пальма. Сейчас в гостинице проживают 10 наиболее активных добровольцев, однако туристы также могут зайти внутрь. Отель закроется 23 января.

Идея создания отеля из мусора принадлежит немецкому концептуальному художнику Хансу Шульту (Hans Schult). По его словам, главная цель акции защита окружающей среды и пляжей. Пресс-секретарь проекта Рока Пикерас добавил: "Мы хотим показать, каким может быть ваш отдых, если ситуация не изменится." По данным организаторов акции, около 15 процентов отелей в Европе уже не могут считаться пляжами из-за огромного количества скопившегося на них мусора.

Акции "Спаси пляж" ранее проводились в Италии, Южной Корее, Бразилии, Пакистане, Канаде, Вьетнаме и многих других странах. Спонсором этого проекта является пивоваренная компания Corona.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В антиправительственных беспорядках в Египте погибли три человека, включая полицейского
  • Аману Тулееву подарят бутафорского йети
  • Экс-президент Ющенко перед допросом поругался с людьми, обозвавшими его "паскудой"
  • Белый дом объявил о намерении Обамы баллотироваться на второй срок
  • BBC поведала о связях "торговца смертью" Бута с людьми Ельцина и Путина
  • Вопрос о вступлении России в ВТО нужно решить с помощью Ходорковского, заявили в Конгрессе США
  • Южнокорейский спецназ штурмом взял захваченное судно, перебив пиратов и освободив моряков
  • Журналисты добыли письмо террористов, взявших в заложники украинскую Макеевку, и засекли кортеж "машин с выкупом"
  • Япония потребовала извинений за британское шоу о "самом неудачливом человеке в мире"
  • Польский эксперт обвинил в катастрофе Ту-154 Качиньского пилотов, а криминалисты расшифровали разговоры в кабине
  • "Друзья WikiLeaks": Ассанж может приехать в Россию через три недели, у него уже есть виза
  • На Sotheby's выставили коллекцию из 35 тысяч редких игрушек
  • Европейский суд обвинил Францию в безразличии к хомякам
  • Британские войска получили новые магазины для автоматов SA80
  • Кусок торта со свадьбы принца Чарльза и Дианы ушел с молотка
  • В Англии задержали похитителей суриката

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact