Двукратный призер "Тур де Франс", двукратный чемпион "Вуэльты" и победитель "Джиро д'Италия" россиянин Денис Меньшов не примет участия в самой престижной веломногодневке 2011 года. Организаторы "Тур де Франс" не включили испанскую команду Geox, за которую выступает Меньшов, в состав участников многодневки. Об этом сообщает агентство Reuters.
Geox не получила лицензию Международного союза велосипедистов (UCI), автоматически позволяющую участвовать в самых престижных гонках, и могла рассчитывать только на специальное приглашение от организаторов "Тур де Франс", причем еще 16 января СМИ писали, что шансы испанской команды получить такое приглашение весьма высоки.
Тем не менее, Geox не попала в число участников многодневки - специальные приглашения организаторы "Тур де Франс" раздали четырем французским командам.
Кроме Меньшова, принять участие в "Тур де Франс" в июле 2011 года не сможет испанский велогонщик Карлос Састре, который выиграл эту многодневку в 2008 году. Састре также выступает за Geox.
Как пишет газета "Спорт-Экспресс", Меньшов и Састре все-таки могут принять участие в "Тур де Франс", если перейдут в другие команды (по данным издания, в контракты этих велогонщиков мог быть включен пункт о возможности сменить команду в случае непопадания на "Тур де Франс").
В число участников самой престижной многодневки 2011 года, между тем, попала российская команда "Катюша", имеющая лицензию UCI. Ранее сообщалось, что "Катюша" пыталась заключить контракт с Меньшовым, но не смогла договориться с 32-летним гонщиком.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Мексике во время матча неизвестные расстреляли пятерых футболистов
Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку биатлонистов
В "Команду года - 2010" по версии УЕФА вошли шесть игроков "Барселоны"
Ведущие клубы не хотят отмены "крепостного права" в российском футболе
В океанариуме Sea Life открывается мемориал знаменитому осьминогу Паулю
Команда Дика Адвоката сыграет с иранцами в Абу-Даби
Руд Гуллит возглавил "Терек" не из-за денег
Звонарева и Южный вышли в третий круг Australian Open
Алена Заварзина стала чемпионкой мира по сноуборду
"Терек" намерен приобрести одного из лучших нападающих мира
У борющегося за выживание "Амкара" появился новый президент
Экс-гимнастка Кабаева регистрирует товарный знак "Кукла Алина"
Романов передумал покупать "Сатурн", положение клуба безнадежно
Ассоциацию летних олимпийских видов спорта возглавил Владимир Лисин
Украинский арбитр дисквалифицирован за пособничество букмекерам
Мария Шарапова вышла в третий круг Australian Open
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |