login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Google останется "без надзора со стороны взрослого"
2:20AM Friday, Jan 21, 2011
Ларри Пейдж. Фото ©AFP
Один из основателей компании Google Ларри Пейдж станет ее исполнительным директором, сообщается в четверг, 20 января, в заявлении компании. 37-летний Пейдж вступит в должность генерального директора 4 апреля 2011 года и заменит на этом посту Эрика Шмидта.

Шмидт выразил уверенность в том, что Пейдж готов к посту гендиректора Google. На своей странице в сервисе микроблогов Twitter Шмидт написал, что компании больше не требуется "повседневный надзор со стороны взрослого". Дело в том, что, когда в 2001 году Брин и Пейдж пригласили Шмидта на руководящий пост в компании, пресса называла его "единственным взрослым на детской площадке".

55-летний Шмидт занимал пост гендиректора компании с 2001 года. Он останется в Google в качестве председателя правления, а также будет советником Пейджа и другого основателя Google Сергея Брина.

По словам Пейджа, Шмидт был "потрясающим лидером" и своим успехом компания во многом обязана ему.

В том же заявлении руководство Google сообщило о том, что чистая прибыль компании выросла до 2,54 миллиарда долларов в четвертом квартале 2010 года года (к сравнению - в четвертом квартале 2009 года прибыль составляла 1,97 миллиарда долларов).

Поисковая система Google была создана студентами Стэнфордского университета Сергеем Брином и Ларри Пейджем в 1998 году. Google Inc. была основана в том же году. Поисковая система Google обрабатывает более 41 миллиарда запросов в месяц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство проведет зерновые интервенции
  • Счетная палата приостановила проверку "Банка Москвы"
  • Таджикские гастарбайтеры в 2010 году перевели на родину почти 2,3 млрд долларов - на четверть больше, чем в предыдущем
  • ЦБ: прибыль российских банков в 2011 году может превысить результаты 2010 года
  • Государство оплатит 5,4% от общей стоимости программы "Чистая вода"
  • Шаталов: унификация пошлин на нефтепродукты может произойти уже в апреле
  • Президент Медведев поручил определить порядок и сроки выхода ЦБР из числа акционеров ММВБ
  • Дефицит бюджета в 2010 году составил 1,795 трлн рублей, или 3,9% ВВП
  • Минздрав: оклад работника может быть ниже МРОТ
  • ФСФР озабочена дискриминацией российских финансовых инструментов в Лондоне
  • WSJ: Испания намерена влить миллиарды евро в банковский сектор
  • "ВТБ Северо-Запад" возглавил сын директора ФСБ
  • Размер госдолга Японии достиг критической отметки
  • Доллар вырос на 9 копеек, евро прибавил 2,5 копейки
  • "Норильский никель" может отказаться от выплаты дивидендов
  • Торговым сетям могут разрешить не платить налоги с краж

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact