login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В 2010 году россияне тратились в основном на ремонт, связь и учебу
7:32PM Tuesday, Jan 18, 2011

Россияне в 2010 году в основном тратили деньги на ремонт в квартире, покупку мобильного телефона и оплату образовательных услуг

Россияне в 2010 году в основном тратили деньги на ремонт в квартире, покупку мобильного телефона и оплату образовательных услуг, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы во вторник, передает агентство РИА "Новости".

На протяжении последних лет ремонт в квартире остается наиболее распространенным вложением: в 2010 году его сделали 13% россиян. Второе место традиционно занимает покупка мобильного телефона (9%), причем этот показатель остается стабильным в течение 2008-2010 годов. На третьем месте - оплата образовательных услуг (7%).

Около 6% опрошенных потратили деньги на приобретение туристических путевок. По 5% покупали компьютер, цветной телевизор, предметы роскоши, автомобиль, по 4% - видео- и фототехнику, стиральную машину, мебель. Еще 3% потратились на абонемент в фитнес-клуб, по 2% - на домашний кинотеатр и полис добровольного медицинского страхования.

Наименее распространенные траты - покупка квартиры или дома, гаража, дачи, земельного участка (по 1%). В меньшинстве оказались и те, кто приобрел акции и спортивный тренажер (по 1%).

По сравнению с предыдущим годом значительных перемен в структуре потребительских трат не произошло. Чуть больше стало тех, кто потратился на покупку туристической путевки (рост с 4% до 6%), автомобиля (с 3% до 5%), абонемента в фитнес-клуб (с 1% до 3%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 8-9 января 2011 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин пообещал Афганистану инвестиции в ЛЭП
  • Сбербанк по притоку вкладов опередил все банки России вместе взятые
  • Barclays раздаст клиентам 60 миллионов фунтов
  • Власти Туниса оценили ущерб от беспорядков в стране
  • ЦБ потребует от банков увеличения капитала до 300 миллионов рублей
  • Китай получил 100 миллиардов долларов прямых инвестиций за год
  • Каждого московского депутата застрахуют на 25 миллионов рублей
  • Белоруссия прекратила отправлять нефтепродукты в Европу
  • Китай обошел Всемирный банк по кредитам иностранным государствам
  • Японцы вложились в сеть платежных терминалов QIWI
  • Нефтяные переговоры Минска и Москвы выйдут на уровень правительств
  • Кудрин отказался спасать Испанию от долгового кризиса
  • Энергетики пожаловались на "нефтяное бремя" мировой экономики
  • Собянин создаст в Москве еще 59 тысяч рабочих мест
  • ФАС выпишет крупнейший в истории России штраф за сговор
  • ЦБ отозвал первую в 2011 году лицензию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact