login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Питерским новоселам предложили взять кошек напрокат
11:24AM Tuesday, Jan 18, 2011
Фото с сайта Photl.com
В Санкт-Петербурге появилась новая услуга для новоселов - тем, кто переезжает на другую квартиру, предлагают взять кошку напрокат, сообщает "Балтинфо" со ссылкой на "Пятый канал".

Сдавать кошек в аренду решили в службе "Потеряшка", которая оказывает помощь бездомным животным. Как отмечает издание, напрокат новоселам предоставляются кошки, восстановившиеся после тяжелых травм или отобранные у жестоких хозяев.

По словам представителей службы помощи животным, у кошек, которых кто-то возьмет во временное пользование, повышаются шансы обрести новых хозяев - новоселам может понравится животное, и они решат оставить его себе. Примечательно, что взять кота напрокат можно бесплатно. Затем животное можно вернуть обратно или же оставить себе.

Согласно примете, первой в новый дом или квартиру должна войти кошка, а за ней уже могут входить хозяева. В старину считалось, что запуск кошки в дом является своеобразным жертвоприношением - таким образом животное как бы спасает хозяина от смерти (существовало поверье, что, если в дом первым войдет человек, то он в скором времени умрет). Теперь же суеверие переросло в традицию, и многие новоселы соблюдают ее при переезде.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Производитель Bud договорился о рекламе Super Bowl вплоть до 2014 года
  • ВТБ нацелился на крупный проект в "Москва-Сити"
  • Число беженцев в ФРГ выросло за год в полтора раза
  • Шварценеггер собирается вернуться в кино, потеряв на губернаторстве 200 миллионов
  • В Gran Turismo 5 можно будет играть на компьютере
  • У хорватского посольства в Берлине нашли гранату
  • В Венесуэле сняли с эфира сериал с "неполиткорректной" собачкой Маленький Уго
  • На 91-м году жизни умер старейший российский мультипликатор Юрий Прытков
  • Новый педофильский скандал в музыкальной среде - арестован пианист Анатолий Рябов
  • В США вручили "Золотые глобусы": лучшим фильмом стала "Социальная сеть", русская картина осталась ни с чем
  • БТА банк пригрозил заблокировать сделку по продаже крупнейшего склада России
  • ФАС запретила рекламу водки как полезного для здоровья напитка
  • Украинцам пообещали снизить стоимость жилья на треть
  • Недвижимость Лондона оказалась самой привлекательной для инвесторов
  • Call of Duty: Black Ops вернулась на вершину британских чартов
  • Германия снова потребовала ареста предполагаемого израильского агента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact