login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Половину индонезийских губернаторов заподозрили в коррупции
4:46PM Monday, Jan 17, 2011
Гамаван Фаузи. Фото с сайта republika.co.id
Министр внутренних дел Индонезии Гамаван Фаузи (Gamawan Fauzi) заявил, что по меньшей мере 17 из 33 губернаторов провинций замешаны в коррупции. Всего, по его данным, к преступлениям коррупционной направленности причастны 155 региональных руководителей различных уровней, сообщает в понедельник, 17 января, The Jakarta Globe.

Комментируя свое утверждение, глава МВД привел средние расходы кандидата в провинциальные губернаторы во время предвыборной кампании. За этот период, отметил Фаузи, политики в среднем тратят от 60 до 100 миллиардов индонезийских рупий (6,6-100 миллионов долларов). При этом доход, который главы региона зарабатывают в среднем за все пять лет пребывания на посту, составляет около 6 миллиардов рупий (660 тысяч долларов).

По словам министра, бороться с коррупцией на местах поможет более тщательный мониторинг за чиновниками. При этом, считает Фаузи, следить за ними следует начинать не после их избрания, а еще во время предвыборной кампании.

Как сообщает The Jakarta Post, на днях глава МВД направил президенту Индонезии Сусило Бамбангу Юдхойоно письмо, в котором попросил отстранить от должности губернатора провинции Бенкулу. По данным Фаузи, чиновник подозревается в махинациях к землей и недвижимостью на общую сумму в 23 миллиарда рупий (2,4 миллиарда долларов).

Были ли приняты какие-либо меры в отношении остальных 154 местных руководителей, министр не пояснил.

В 2010 году в рейтинге "Индекс восприятия коррупции" Индонезия заняла 110-е из 178 мест, поделив его с Бенином, Боливией, Габоном, Косово и Соломоновыми островами. России в рейтинге досталось 154-е место.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Список олимпийских объектов пополнился пансионатом
  • ФАС запретила рекламу водки как полезного для здоровья напитка
  • Украинцам пообещали снизить стоимость жилья на треть
  • Индонезия модернизирует транспортники Hercules
  • Недвижимость Лондона оказалась самой привлекательной для инвесторов
  • Call of Duty: Black Ops вернулась на вершину британских чартов
  • Германия снова потребовала ареста предполагаемого израильского агента
  • Кота обязали явиться на судебное заседание
  • Лас-Вегас назвали самым недооцененным рынком жилья США
  • ВВС Индии начали борьбу с усталостью пилотов
  • Британские ученые изобрели покрытие для танков, которое сделает их невидимыми
  • Астрономы предложили ввести 13-й знак Зодиака
  • Иранский Бушер может стать вторым Чернобылем, предупредили российские ученые
  • США угрожают Белоруссии санкциями. Но для Минска важнее позиция Москвы, уверены эксперты
  • В Тунисе застряла сотня российских туристов. Вернувшиеся рассказали, как видится революция из окна отеля
  • Китай успешно испытал орбитальный беспилотник, способный уничтожать вражеские спутники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact