login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Названа дата инаугурации Лукашенко
3:21PM Monday, Jan 17, 2011
Александр Лукашенко. Фото ©AFP
Церемония вступления Александра Лукашенко в должность президента Белоруссии состоится 21 января, сообщает РИА Новости.

Дата является рабочей и может быть изменена, отметил глава ЦИК Белоруссии Николай Лозовик. Никаких других деталей об инаугурации он не раскрыл и отметил, что это мероприятие находится в ведении администрации президента.

Александр Лукашенко одержал победу на президентских выборах, которые состоялись 19 декабря 2010 года, и был избран на четвертый срок. Согласно официальным результатам выборов, которые утвердил белорусский ЦИК, Лукашенко получил поддержку практически 80 процентов избирателей, в то время как никто из его оппонентов не набрал более трех процентов голосов.

Выборы в Белоруссии сопровождались массовыми выступлениями оппозиции. На улицы Минска вышли несколько тысяч человек, митинги сопровождались арестами соперников Лукашенко и тех, кто пришел поддержать оппозиционеров.

Стоит отметить, что многие страны, в том числе и США, итоги выборов не признали, тогда как российский президент Дмитрий Медведев направил Лукашенко официальное поздравление с победой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ленинградской области разбился вертолет
  • В московском метро задумались о снижении стоимости проезда
  • Заместитель Собянина назвал сосульки фантазиями москвичей
  • "ЕР" собирается продлить призыв в армию. Срок службы неофициально может вырасти до полутора лет
  • Освобожденный Немцов готовится к новой акции, а прокуратура будет искать его заграничных спонсоров
  • Хакеры взломали блог Сергея Мавроди: аферист легко клюнул на обман
  • СМИ: Путин может попасть в "список Ходорковского" - ему запретят въезд в ЕС и заморозят счета
  • В Кузбассе Renault Logan врезался в автобус: погибли родители и двое детей
  • На Камчатке назначили главу почты взамен проворовавшегося Чечикова
  • В Амурской области пять молодых людей погибли от угарного газа
  • В Бурятии фура протаранила легковой автомобиль: трое погибших
  • ТВ: Юрий Лужков просит вид на жительство в Латвии
  • Минобороны узаконило "мигалку" Михалкова
  • В Петропавловске-Камчатском машина сбила беременную женщину с трехлетней дочерью
  • В Хабаровске из-за пожара эвакуировали 80 жильцов муниципального общежития
  • Гастарбайтер из Узбекистана погиб в Петербурге, сорвавшись с крыши, которую чистил

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact