login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Британский депутат рассказал о незаконных доходах коллег
1:35PM Sunday, Jan 16, 2011
Заседание парламента Великобритании. Фото с официального сайта
Депутат британского парламента, которого подозревают в незаконном получении бюджетных средств, сообщил полиции о том, что подобный доход получали еще шесть его коллег. Об этом сообщает The Sunday Times.

Ни имена этих депутатов, ни источники своей информации газета не называет.

По данным The Sunday Times, среди шести депутатов, на которых указал их коллега-лейборист, два бывших министра, два депутата от лейбористов и два консерватора. По мнению парламентария, который стал информатором полиции, расследование в отношении него самого несправедливо выделило его среди коллег, занимавшихся тем же самым. По сведениям газеты, обвинения касаются незаконного получения бюджетных средств на содержание жилья.

Это первый случай со времени начала в мае 2009 года скандала вокруг компенсации парламентариям служебных расходов, когда депутат рассказал о незаконных действиях коллег. Полиция расследовала подобные дела уже в отношении, по меньшей мере, 14 депутатов и членов палаты лордов.

7 января 2011 года бывший депутат-лейборист Дэвид Чайтор (David Chaytor) был приговорен к полутора годам лишения свободы. Он обвинялся в том, что при помощи подложных документов добился возмещения затрат на аренду жилья, которое в действительности "снимал" у своих родственников, причем в одном случае квартира находилась в его собственности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оппозиционные поправки к закону "О полиции" отклонят
  • В Таганрогском заливе нашли тела трех пропавших детей
  • Иранским авиакомпаниям запретили использовать Ту-154
  • Комиссия РФ по расследованию гибели Качиньского завершила работу
  • Акция памяти Свиридова завершилась "Священной войной"
  • В Москве началась акция памяти Егора Свиридова
  • Всех российских туристов вывезут из Туниса
  • Взрыв у дагестанского кафе признали терактом
  • Валентина Матвиенко посоветовала детям и пенсионерам сидеть дома
  • Президент Туниса прилетел в Саудовскую Аравию
  • На теле умершего сотрудника ФСКН нашли следы инъекций
  • Лидера "Славянской силы" отпустили из-под ареста
  • У дагестанского кафе взорвалась машина
  • Чешский суд освободил бывшего министра экономики Украины
  • Адвокатам Ходорковского вручили единственную копию приговора
  • Госдума пересмотрит сроки весеннего призыва в сторону увеличения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact