 | |
|
Ноэль Геллехер |
|
| |
|
|
|
Три члена британской группы Оазис пострадали в автокатастрофе в американском городе Индианаполисе. Группе пришлось отменить концерт в городе из-за ушибов и порезов от ремней и подушек безопасности.
Певца Ноэля Геллехера, басс-гитариста Энди Белла и клавишника Джея Дарлингтона увезли в больницу во второй половине дня во вторник. Их лечат от шока, порезов и ушибов после того, как их такси столкнулось лоб в лоб с другой машиной.
Геллехер, сидевший на переднем сиденье, сильно ушиб лицо и порезался ремнями безопасности. Дарлингтону забинтовали руку и ему было необходимо дальнейшее лечение.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Как указано на официальном сайте группы, большинство повреждений музыканты получили от ремней и подушек безопасности.
Концерт, который должен был состояться в среду вечером, был отменен, так как врачи сказала группе отдыхать два дня. Организаторы надеются перенести концерт на другой день в течение этого года. Пока еще неизвестно, будут ли затронуты этим даты других концертов в рамках турне по США.
"Группа благодарит всех поклонников в Индианаполисе за понимание и поддержку и просит прощения за отмену запланированного выступления. Группа обещает приложить все усилия, чтобы как можно скорее выступить в этом городе", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте группы.
Тур по США с самого начала казался не очень удачным для группы. Во Флориде Oasis пришлось отменить свой концерт из-за проблем с голосом у Лайама Геллахера.
Лайаму Геллехеру пришлось уйти со сцены после четырех песен, потому что у него пропал голос, и оставить своего брата Ноэля в качестве солиста.
Ноэль смог попасть в страну только после того, как посольство США согласилось ускорить процедуру получения визы. Паспорт он забыл в офисе своей менеджерской компании.