login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Госдума ратифицировала договор об СНВ во втором чтении
5:37PM Friday, Jan 14, 2011
Фото Павла Новинькова для "Ленты.ру"
Госдума во втором чтении ратифицировала договор о сокращении стратегических наступательных вооружений между Россией и США (СНВ-3) с учетом ранее добавленных поправок. Об этом сообщает РИА Новости.

Поправки, одобренные Госдумой 14 января, включают в себя пять норм, в том числе условия выхода России из соглашения. Они также обозначают взаимосвязь между СНВ и американской системой ПРО. Изменения также оставляют за Россией право на поддержание и развитие своего ядерного потенциала.

В соответствии с одобренными поправками, правительство РФ обязуется ежегодно отчитываться перед Госдумой о ходе реализации СНВ-3 и о состоянии стратегических сил России.

В первом чтении законопроект о ратификации СНВ-3 был принят Госдумой 24 декабря 2010 года. Рассмотрение его в третьем чтении намечено на 25 января.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Помощник Медведева предрек России плачевные последствия из-за приговора по второму делу ЮКОСа
  • Бескоммунистический альянс Молдавии сформировал правительство
  • Восстанавливая электричество в Подмосковье, один энергетик погиб, другой был ранен
  • Кущевских бандитов-депутатов Цапка и Цеповяза обвинили в попытке очередного убийства
  • "Яблоко" отреклось от организации акции памяти фаната Свиридова
  • Западные СМИ объяснили, как Путин препятствует модернизации и развитию экономики России
  • Главный инженер СШГЭС стал вторым обвиняемым по делу об аварии
  • Госдума нанесла Америке "ракетный удар": увязала СНВ с ПРО и ужесточила условия соблюдения договора
  • Росгидромет: главная природная катастрофа 2010 года произошла в России
  • Чиновников могут привлечь к уголовной ответственности за падение льда на людей в Петербурге
  • "Новая газета" разоблачает главу Кубани: Ткачев - крестный отец, а помогали ему бандиты, подобные кущевским
  • Акцию памяти фаната "Спартака" возглавила партия "Яблоко". Митинговать собираются не болельщики, а националисты
  • Полковник-"супербомж" Глущенко прекратил голодовку и переходит к радикальным мерам
  • Газета администрации Лукашенко опубликовала компромат на оппозицию
  • Освобожденный питерский журналист рассказал о белорусском "плене"
  • Бомж пытался зарезаться в приемной Медведева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact