login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

У Microsoft отнимают Internet Explorer и 500 миллионов долларов
11:31AM Tuesday, Sep 16, 2003
Логотип Internet Explorer
Обновлено 16.09.2003 в 11:31:21
 | PDA/КПК

У Microsoft отнимают Internet Explorer и 500 миллионов долларов

Создатели программного обеспечения для работы в Интернете с нетерпением ожидают радикальных изменений в программе Internet Explorer, которые корпорации Microsoft будет вынуждена внести после решения чикагского окружного суда.

Как сообщается на сайте BBC News, суд счел, что Microsoft использовала часть технологий, ранее запатентованных малоизвестной компанией Eolas. Суд не принял во внимание заявление Microsoft о том, что патент конкурирующей компании недействителен, так как указанные технологии использовались в более ранних версиях Internet Explorer, и постановил удовлетворить требование Eolas о выплате компенсации в размере 521 миллиона долларов.

Представители Microsoft намерены апеллировать в суд более высокой инстанции. "Мы верим, что собранные нами доказательства подтвердят тот факт, что никакого пересечения патентов не существует", - говорится в официальном заявлении корпорации.

Однако консорциум World Wide Web, ответственный за установление стандартов Интернета, в свою очередь, выступил с предупреждением о том, что Microsoft "придется в ближайшее время внести изменения в программы в соответствии с решением суда".

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Одноглазый кенгуру спас австралийца от смерти
  • США: задержан подозреваемый в убийстве сестры теннисисток Уильямс
  • Застрелена старшая сестра Серены и Винус Вильямс
  • Федеральный суд США отложил выборы губернатора Калифорнии
  • Курникова и Иглесиас потеряли стыд
  • Избирком вычеркнул Аслаханова из списка кандидатов в президенты Чечни
  • Бизнесмен из Одессы расстрелял санкт-петербургцев долларами
  • Первым о желании стать мэром Москвы заявил Герман Стерлигов
  • Пеле предложил назвать красную икру своим именем
  • Мадонна: сказки для России
  • Депутат Аслаханов остается в списках кандидатов в президенты Чечни
  • Вынесен приговор американскому морпеху за изнасилование 19-летней японки
  • В Багдаде ранен американский солдат
  • Михаилу Таничу 80 лет
  • Саперы проводят разведку на избирательных участках Чечни
  • Эстония проголосовала за вступление в ЕС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact