login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

На ралли "Дакар-2011" водитель грузовика погиб в столкновении с внедорожником
1:54PM Friday, Jan 14, 2011

На ралли "Дакар-2011" водитель грузовика погиб в столкновении с внедорожником

Участвовавший в ралли "Дакар-2011" внедорожник врезался в четверг в небольшой грузовик, водитель которого 42-летний Марсело Реалес впоследствии скончался, сообщили организаторы соревнований.

Авария произошла на трассе номер 60 возле населенного пункта Тиногаста в аргентинской провинции Катамарка. В джипе Toyota Hilux находились гонщик Эдуардо Амор и штурман Алехандро Феноглио - оба из Аргентины. Их автомобиль выскочил на встречную полосу и на огромной скорости врезался в старенький грузовичок. После ДТП Марсело Реалес мог разговаривать и был госпитализирован с переломами конечностей. Однако спустя некоторое время он скончался в больнице. В свою очередь спортсмены отделались ссадинами и ушибами, передает РИА "Новости".

Аргентинский экипаж Toyota Hilux спешил к старту очередного спецучастка. По всей видимости, водитель джипа заснул за рулем - сказалась многодневная усталость.

Это уже третий случай с летальным исходом на ралли "Дакар" на аргентинской земле. В 2009 году здесь погиб французский пилот Паскаль Терри, в прошлом январе внедорожник немецкого гонщика Мирко Шультиса сбил местную жительницу Наталью Соню Гальярдо.

Первый смертельный случай на "Дакаре" был зарегистрирован в 1979 году: возле города Агадес в Республике Нигер погиб мотогонщик Патрик Додин. Всего за 32-летнюю историю автомарафона погибли 58 человек: 20 спортсменов и 38 зрителей.

В старте "Дакара-2011" участвовали команды из 51 страны на 67 грузовиках, 170 мотоциклах, 30 квадроциклах и 140 автомобилях. Маршрут из 13 этапов пролегает по территории Аргентины и Чили. Ралли финиширует 15 января в Буэнос-Айресе.

В классе грузовиков после прохождения 10 этапов в общем зачете гонки лидирует экипаж команды "КамАЗ-Мастер" под управлением Владимира Чагина. В этом году впервые в истории "КамАЗ-мастер" выставил сразу четыре экипажа. Команду сопровождают 5 грузовиков технического обслуживания.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тренером "Терека" Гуллита выбрал Кадыров
  • Британский боксер пообещал выбить искры из глаз Кличко
  • Сафина попала на Клейстерс в первом круге Australian Open
  • Вячеслава Быкова обрадовали 13 шайб в матче КХЛ
  • Данни рассказал о желании уйти из "Зенита"
  • Игрок клуба НБА отправил спорный мяч в свое кольцо
  • Два российских боксера стали кандидатами на бой с Дэвидом Хэем
  • Российская биатлонистка объяснила два падения в одной гонке
  • Брызгалов принес победу "Финикс Койотс"
  • "Авангард" вышел в лидеры чемпионата КХЛ
  • Российская биатлонистка молилась за Зайцеву во время гонки
  • Ольга Зайцева принесла России первое золото в Кубке мира по биатлону
  • Домниник Гашек согласился вернуться в сборную Чехии
  • Погребняк решил остаться в немецком клубе
  • Российская биатлонистка умерла в 34 года
  • Новичок сборной России по футболу перешел в ЦСКА

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact