login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Мир движется к шоковому скачку цен на продовольствие
9:31PM Thursday, Jan 13, 2011

Мир движется к шоковому скачку цен на продовольствие

Правительство США "удивило трейдеров" снижением прогноза по запасам ключевых зерновых культур, в результате чего цены на кукурузу и сою взлетели до рекордных показателей за последние 30 месяцев. Чиновники утешаются стабильными ценами на рис, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Financial Times.

Если высокие цены на такие зерновые, как пшеница, будут держаться на протяжении длительного времени, под ударом окажутся беднейшие страны. "Простора для трудностей, связанных с погодой, больше нет", - предостерегают эксперты в преддверии уборки урожая в Аргентине и Бразилии. Рост продовольственных цен уже привел к беспорядкам в Алжире и Мозамбике.

"В случае любых погодных трудностей во время грядущего вегетационного периода мы поставим новые рекорды цен на кукурузу и сою, в меньшей степени это касается пшеничных фьючерсов", - считает президент чикагской консалтинговой компании AgResource Дэн Басс.

На прошлой неделе Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН выразила опасение, что в случае дальнейшего роста цен может повториться продовольственный кризис 2008 года, напоминает издание.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Туниса оценили ущерб от беспорядков в стране
  • Кудрин отчитался о дефиците бюджета-2010
  • Россия запретила ввоз в страну гречки из Китая
  • Азербайджан договорился о долгосрочных поставках газа в ЕС
  • Инфляция за новогодние каникулы составила 0,8 процента
  • Саркози раскритиковал курс евро
  • Названы самые доходные инвестиции 2010 года
  • Нефтегазовые резервы Норвегии оказались переоценены
  • Давосский экономический форум ввел квоты на женщин
  • Отток капитала из России превысил 38 миллиардов долларов за год
  • Международные резервы России выросли в новогодние праздники
  • Мавроди попросил Путина "проследить за базаром" критиков "МММ-2011"
  • Авария нефтепровода на Аляске подняла цену на нефть
  • Курс доллара опустился еще на четверть рубля
  • Мировые цены на кукурузу и сою вернулись в 2008 год
  • Капитализация российского фондового рынка превысила триллион долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact