login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Кудрин отчитался о дефиците бюджета-2010
7:13PM Thursday, Jan 13, 2011
Алексей Кудрин. Фото пресс-службы президента РФ
Дефицит федерального бюджета России по итогам 2010 года составил 3,9 процента ВВП. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов страны Алексей Кудрин, передает "Интерфакс". В денежном выражении бюджетный дефицит прошлого года оценивается в 1,787 триллиона рублей.

Согласно предварительным данным Минфина, доходы бюджета в 2010 году достигли 8,299 триллиона рублей, или на 5,4 процента выше запланированного. Расходы же составили 10,087 триллиона рублей, что ниже плана на 2,1 процента.

По предварительному прогнозу, в прошлом году дефицит бюджета был запланирован на уровне 5,3 процента ВВП. Однако в октябре премьер-министр России Владимир Путин заявил, что дефицит будет существенно ниже этого показателя, а 29 декабря в Минфине понизили оценку по бюджетному дефициту до 4,1-4,2 процента ВВП.

Как пояснил Кудрин, на уменьшение дефицита повлияло несколько факторов. Среди них, в частности, повышение цен на нефть (что пополнило бюджет на 110 миллиардов рублей), экономия расходов (на 213 миллиардов рублей), а также увеличение импорта (что дало в бюджет 130 миллиардов рублей).

Согласно закону о федеральном бюджете на 2011 год, а также на плановый период 2012-2013 годов, подписанному президентом 13 декабря, в ближайшие годы дефицит бюджета будет снижаться. Так, в 2011 году он должен составить 3,6 процента ВВП, а в 2012-2013 годах - 3,1 и 2,9 процента ВВП соответственно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Японцы вложились в сеть платежных терминалов QIWI
  • "Транснефть" обвиняет блогера Навального: он мешает ей строить
  • Европейские банки отказываются финансировать строительство трассы через Химкинский лес
  • Президент раскритиковал правительство за задержку законопроекта о фирмах-однодневках
  • Одинцовский суд взыскал с шурина Лужкова Виктора Батурина почти 100 миллионов рублей
  • ВТБ и ММВБ стали стратегическими партнерами в проекте электронной торговой площадки "Госзакупки"
  • "Транснефть" рассчитывает завершить переговоры о поставках нефти в Белоруссию до конца недели
  • Глава ФАС по-прежнему считает плату за роуминг в России высокой
  • Доллар рухнул на 31 копейку, рубль продолжает расти к бивалютной корзине
  • Задолженность подмосковного региона практически сравнялась с его доходами
  • Китай испытывает дефицит наличных денег
  • Среди покупателей "Банка Москвы" появилась итальянская группа Unicredit
  • Меркель: Германия поддержит любые меры, направленные на поддержку евро
  • Стоимость потерь от стихийных бедствий в мире составила в 2010 году около 130 млрд долларов
  • ФРС: в конце года экономика США постепенно набирала силу
  • Новые законопроекты вводят за взяточничество штрафы до 300 млн рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact