login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

ВТБ и ММВБ стали стратегическими партнерами в проекте электронной торговой площадки "Госзакупки"
5:15PM Thursday, Jan 13, 2011

ВТБ и ММВБ стали стратегическими партнёрами в проекте электронной торговой площадки "Госзакупки"

Банк ВТБ и ММВБ подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию проекта ЭТП ММВБ "Госзакупки" - национальной площадки для проведения электронных аукционов по размещению государственных и муниципальных заказов, сообщает "Финмаркет".

В рамках соглашения банк ВТБ будет выполнять функции расчетной организации по проекту ЭТП ММВБ "Госзакупки". В этих целях оператор электронной площадки - ЗАО "ММВБ - Информационные Технологии" открывает счет в банке.

Условия партнерства ВТБ и ММВБ, в частности, предусматривают, что банк будет осуществлять партнерское финансирование участников электронных торгов, аккредитованных на ЭТП ММВБ, для внесения сумм обеспечения заявок на участие в аукционах.

В 1 квартале 2011 года банк ВТБ планирует запустить специализированный кредитный продукт, включающий в себя особый порядок предоставления заемщиком пакета документов, основанный на использовании электронного документооборота. Сроки рассмотрения и принятия решения по данному продукту будут привязаны к срокам подготовки и проведения аукциона.

Использование кредитных ресурсов банка позволит клиентам ЭТП ММВБ существенно расширить географию участия в электронных аукционах по размещению заказов, сводя к минимуму количество и состав процедур по оформлению кредитов.

В совместных планах банка ВТБ и ММВБ - расширение линейки продуктов, облегчающих участникам размещения заказов работу на ЭТП ММВБ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британцы в 2008 году ожидали раздела ТНК-ВР между "Газпромом" и "Роснефтью"
  • В феврале из Москвы уберут 700 палаток
  • Советником президента "Транснефти" стала бывшая разведчица
  • Белоруссия перестала покупать украинское пиво
  • Подмосковный суд взыскал с Батурина 99 миллионов рублей
  • "Аэрофлот" раздаст бесплатные билеты пострадавшим от транспортного коллапса
  • "Транснефть" оценила затраты на новый нефтепровод в 120 миллиардов рублей
  • Антимонопольщики заподозрили производителей хлора в ценовом сговоре
  • Москва решила отдать "Газпром нефти" свою долю в Sibir Energy
  • Международный арбитраж уличил Россию в экспроприации "ЮКОСа"
  • Акционер "Cильвинита" пожаловался о краже акций на миллиард рублей
  • Минспорта подало к оператору "Гослото" многомиллиардный иск
  • Назван покупатель парфюмерных магазинов Douglas в России
  • Дизайнера Валентино и главу Bvlgari заподозрили в неуплате налогов
  • "Транснефть" опровергла трудоустройство участницы шпионского скандала
  • Индийская авиакомпания совершила рекордную покупку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact