login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Зауралье грабитель убил женщину-почтальона ударом полена и похитил пенсии на 35 тысяч рублей
1:23PM Thursday, Jan 13, 2011

В Зауралье грабитель убил женщину-почтальона ударом полена и похитил пенсии на 35 тысяч рублей

В Курганской области милиция разыскивает преступника, который убил и ограбил работницу почты. Добычей грабителя стали несколько десятков тысяч пенсионных рублей.

Жертвой ограбления стала 47-летняя жительница города Шумихи, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. После нападения ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой, однако врачи не смогли спасти почтальоншу - через несколько часов она скончалась.

Преступление было совершено утром в среду, когда сотрудница почты обходила квартиры пожилых людей и разносила им пенсии. В 10:30 женщина вышла из почтового отделения с деньгами, а буквально в 300 метрах от почты на нее напал неизвестный. Злоумышленник ударил почтальона поленом по голове, после чего схватил сумку жертвы и скрылся. Добычей грабителя стали 35,5 тысячи рублей, предназначенные для выдачи пенсий.

Через некоторое время женщину без сознания обнаружили прохожие, которые и вызвали скорую помощь.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Между тем в Северной Осетии уже неделю ищут пропавшую Ленину Третьяк, работавшую почтальоном в городе Алагир Алагирского района республики.

"В районное отделение милиции 5 января поступила информация о том, что 54-летняя Ленина Третьяк пропала во время раздачи пенсии пожилым людям в городе Алагир. При себе женщина имела матерчатую черную сумку, в которой находилось около 150 тысяч рублей", - пояснили в региональной пресс-службе МВД.

В поисках пропавшей женщины задействованы сотрудники нескольких отделов МВД республики, а также районные органы милиции. Однако установить местонахождение почтальона не удается, сообщает "Осетинское радио и телевидение".

В настоящее время фотография Ленины Третьяк, а также подробное описание примет и одежды женщины опубликованы на сайте ведомственной газеты МВД региона. Кроме того, информацию об исчезновении почтальона передают в выпусках новостей по телевизионным каналам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Банду Цапка" перевели в Северную Осетию
  • Уволенного мэра Барнаула обвинили в превышении полномочий
  • В Воронеже родители убили дочь во время обряда экзорцизма
  • У безработного москвича изъяли арсенал
  • Задержан пятый подозреваемый по делу об убийстве Егора Свиридова
  • Следователи сочли убитым пропавшего в Москве перуанского дипломата
  • Капитан сбившей девушку яхты скрылся от подмосковных следователей
  • Присяжные признали солнечногорского прокурора взяточником
  • Убийцу милиционера приговорили к 13 годам колонии
  • Орловского инкассатора заподозрили в краже 2 миллионов рублей
  • В Башкирии арестованы 93 члена наркокартеля
  • В Кемеровской области убили семью из четырех человек
  • Руководство предприятий "Ростехнологий" заподозрили в попытках рейдерства
  • Жителя Биробиджана заподозрили в поджоге многоквартирного дома
  • В Хабаровске ликвидировали международную группировку работорговцев
  • Обвиняемые в убийстве адвоката Маркелова выбрали суд присяжных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact