login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Задержан пятый подозреваемый по делу об убийстве Егора Свиридова
9:59AM Thursday, Jan 13, 2011
Акция на месте гибели Егора Свиридова. Кадр телеканала НТВ
Московские милиционеры задержали пятого предполагаемого участника драки на Кронштадтском бульваре, в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Об этом 13 января пишет газета "Коммерсант".

По данным "Коммерсанта", 20-летнего уроженца Дагестана Акая Акаева задержали в новогоднюю ночь на окраине Москвы (в то же время агентство "Интерфакс" передает, что Акаев был задержан в Подмосковье). Источники газеты рассказали, что Акаева обнаружили в квартире его земляков, где он праздновал Новый год. Спецназовцы вошли в квартиру со словами: "А вот и Дед Мороз пришел с большими подарками". Акаев не оказал сопротивления.

Следователям не пришлось обращаться в суд с ходатайством об аресте задержанного, потому что ранее он уже был арестован заочно. Акаеву предъявили обвинения в хулиганстве и нанесении побоев. Он сотрудничает со следствием.

Ранее были арестованы четверо предполагаемых участников драки на Крондштатском бульваре - Аслан Черкесов (непосредственно подозреваемый в убийстве Свиридова), Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев. На данный момент в розыске остается лишь один подозреваемый в участии в драке - Рамазан Утарбиев.

Драка между кавказцами и болельщиками "Спартака" произошла на Кронштадтском бульваре в ночь на 6 декабря 2010 года. В ходе драки в Свиридова четыре раза выстрелили из травматического пистолета. В результате болельщик скончался на месте.

Черкесов, Ибрагимов, Исмаилов, Арсибиев, Акаев и Утарбиев были задержаны милицией сразу после конфликта. Однако всех кавказцев, кроме Черкесова, практически сразу отпустили. Это вызвало возмущение болельщиков "Спартака". В знак протеста они 7 декабря перекрыли Ленинградский проспект, а 11 декабря устроили беспорядки на Манежной площади.

11-13 декабря Исмаилова, Ибрагимова и Арсибиева поместили под стражу, а Акаева и Утарбиева объявили в розыск. В отношении следователей, освободивших участников драки, возбудили уголовное дело о халатности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье риелтора обвинили в покушении на убийство милиционера после стрельбы в ресторане
  • Наркополиция РФ впервые разгромила крупный наркокартель: 93 ареста в Башкирии
  • На Камчатке мужчина с игрушечным автоматом ворвался в офис и потребовал зарплату своей уволенной жены
  • В Дагестане и КБР истребляют гадалок и целителей: три убийства за неделю
  • В Новокузнецке 19-летний отец вырезал три поколения родственников, пока его полугодовалая дочь пряталась под кроватью
  • В Крыму экс-спецназовцы, воевавшие в Ираке, тщетно пытались запугать клерков в банке игрушечными пистолетами
  • За первую декаду января в Петербурге совершено 16 убийств, а ГУВД Москвы отчиталось о "праздничном затишье"
  • В отеле Нью-Йорка 20-летний жиголо кастрировал и убил любовника-журналиста, когда ему надоело притворяться геем
  • В Петербурге милиционеры и курсант университета МВД похитили студента с целью вымогательства
  • Воры вынесли 500 тысяч евро из квартиры певца Владимира Преснякова, пока он отдыхал с женой в Куршевеле
  • На Кубани уволенный за пьянство милиционер убил тяпкой ремесленника и его мать
  • Житель Поволжья отрубил жене руку, когда она искала в его карманах спрятанные деньги
  • Под Новосибирском 13-летний школьник застрелил лучшего друга, приняв его за уголовника
  • В Москве гастарбайтер из КБР расчленил начальницу, а потом сдался милиции
  • В Москве воры пытались ограбить квартиру специалиста по сигнализациям
  • Московские милиционеры устроили погоню со стрельбой за 15-летним разбойником-гастролером

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact