В ЮАР арестовали и оштрафовали несколько десятков человек, которые проехались в поезде метро без штанов. Как сообщает Agence France-Presse, таким образом африканцы собирались поддержать акцию "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride), прошедшую накануне в Нью-Йорке.
Всего были арестованы 34 участника южноафриканского флешмоба, устроенного в поезде, следовавшем с востока Йоханнесбурга в северную часть города. Полиция надела на пассажиров без штанов наручники, а затем участников акции отправили в участок, где было решено оштрафовать их.
Первоначально южноафриканских единомышленников организаторов "В метро без штанов" решили оштрафовать за непристойное поведение на 700 рандов (около 80 евро), однако затем штраф был уменьшен в два раза.
Впервые флэшмоб "В метро без штанов" прошел в Нью-Йорке в 2002 году. С тех пор подобные акции проводятся во многих крупных городах мира. В 2011 году нью-йоркцы (по данным организаторов флешмоба, речь идет о 3500 человек) проехались в метро без штанов 10 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из Туниса эвакуируют 2000 немецких туристов
Спрос на аренду жилья бизнес-класса упал на 15 процентов
Из-за диоксинового скандала немцы раскупили экологически чистые яйца
На военной базе в Грузии произошел взрыв
Продажи World of Warcraft: Cataclysm достигли 4,7 миллионов копий
News Outdoor нашла дом для мусора
Бывший особняк Элвиса Пресли сдадут в аренду
В Грузии задержан фальшивый потомок династии Багратиони
Новая Call of Duty возглавила итоговый британский чарт за 2010 год
Страсбург закрыл половину дел о действиях Грузии в Южной Осетии
Рейн и его притоки затопили прибрежные города
Киргизский милиционер спас девять человек из тонущей машины
Появились первые подробности The Elder Scrolls V
Западная Германия покрывала военного преступника восемь лет
Лариса Удовиченко госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и ссадинами
Де Ниро возглавит жюри 64-го Каннского кинофестиваля
|