login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Адвокаты пообещали показать видео с организаторами нападения на эколога Фетисова
9:00AM Tuesday, Jan 11, 2011
Константин Фетисов. Кадр телеканала НТВ
Защита обвиняемого в организации нападения на лидера химкинского отделения "Правое дело" Константина Фетисова располагает видеозаписью, которая доказывает, что преступление спланировали другие люди. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на адвоката Людмилу Айвар. Она защищает арестованного по этому делу Андрея Чернышева, начальника отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации Химок.

Айвар утверждает, что на видеозаписи запечатлены "переговоры людей, планирующих это преступление", причем один из участников разговора является знакомым Фетисова. 11 января адвокат намерена встретиться со следователем и передать ему эту запись.

По делу о нападении на Фетисова в конце декабря 2010 года суд арестовал четырех человек. Помимо Чернышева, под стражу взяли двух безработных - Вячеслава Ковалева и Андрея Каширина, - а также жителя подмосковного Реутова Дениса Растокина.

Как считает следствие, в сентябре 2009 года неустановленные лица приказали Чернышеву остановить общественную деятельность Фетисова. Чиновник, согласно материалам дела, лично передал вознаграждение за исполнение заказа одному из фигурантов. Защита говорит, что Чернышев дал денег Каширину просто, как другу.

Первую попытку нападения на Константина Фетисова предпринял Денис Растокин, однако она не удалась. Каширин и Ковалев, считают следователи, только следили за жертвой. Когда именно Растокин пытался избить Фетисова, следствие не уточняет.

Нападение на Фетисова, который помимо политической деятельности боролся против вырубки Химкинского леса и за закрытие местной свалки, произошло 4 ноября 2010 года. Эколог получил тяжелые травмы и до сих пор не пришел в сознание. Двое исполнителей преступления объявлены в розыск.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Татарстане три пьяных подростка изнасиловали и убили 8-летнюю девочку, пришедшую на новогодних каникулах в школу
  • Московские милиционеры устроили погоню со стрельбой за 15-летним разбойником-гастролером
  • В Алабаме бандиты на авто расстреляли спящую девочку вместе с дядей
  • В Дагестане задержан молодой человек, забивший кирпичом родителей
  • Арестованы убийцы инкассаторов в Петербурге, похитившие 25 млн рублей
  • В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве двух инкассаторов и прохожего
  • Преступники ограбили банк Буэнос-Айреса через 30-метровый тоннель, который рыли полгода
  • Мать с дочерью убиты в Уфе - их трупы пытались сжечь
  • В Башкирии мужчина изнасиловал 9-летнего мальчика, приехавшего из Италии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact